воруют не только сайты, но и форумы

Автор SergeyB, 24 ноября 2008, 20:30:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergeyB

кругом жулье  crazy

мой форум о диетах, а вот клон. Клон не работоспособный, сплошная статика

Как посоветуете поступить? knuppel

Yworld_garry

Во первых узнать(постараться) кто или как, слили базу. Во вторых срочно отписаться в саппорты гугла и яндуха, так как ещё не известно кого посчитают клоном и выкинут из выдачи.
Связаться с админами того клона (мало вероятно) но можно попробовать наехать.
Отписаться админам хоста.

Меры типа ддоса или хака не советую применять, результат будет обратный.

RedFire2017

Тяжёлый случай. Digitalpromo.ру известен как абузоустойчивый хостинг, велика вероятность, что они просто пошлют Вас вместе с Вашей жалобой куда подальше. Пишите поисковикам. Самое эффективное из перечисленного garry69.

SergeyB

форум не украден полностью, украли частично, инфа на ворованном сайте вся статикой идет, регистрации пользователей нет, страницы работают не все...  idiot

смысла в таком воровстве вообще не вижу  wallbash

в Яндекс уже написал, на ранее сворованный мой другой проект (полная статика) яндекс и хостер никак не отреагировали  tickedoff

Yworld_garry

Смысл простой,сайт под сапу или под рекламу.
Тут надо разбираться, как база сливается.

RedFire2017

Teleport'ом форум выкачали, страницы перелинковали и всё готово. Если бы у них была БД, то сделали бы "живой" форум, а не статичный архив.

Lysyj

не мало тварей в наше время. и чем дальше - тем больше.

Avdenago

Хм...  воруют все что угодно. Форумы не исключение?

Даже этот форум был скопирован, и насколько я знаю ничего не помогло... 



Разве есть смысл писать в ПС?  Они же не судьи, не арбитраж? 

Разве что стучать, если используется ДИрект или Адсенс... а так...

bbbbbb

если статически слили, то сказать спасибо им, потому что 1 = 1 можно сделать  >:D

Yworld_garry

Цитата: Avdenago от 28 ноября 2008, 11:58:12
Разве есть смысл писать в ПС?  Они же не судьи, не арбитраж? 

Смысл огромный. Ни кто не сможет дать гарантию, кого боты посчитают дублем с не уникальным контентом и выкинут из выдачи. Понизят показатели и тд.
Потом очень не просто обратно вернуться. И таких примеров море.

Serifa

То есть, это такой оригинальный способ отомстить кому-то?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Avdenago

Цитата: garry69 от 28 ноября 2008, 20:47:43


Смысл огромный. Ни кто не сможет дать гарантию, кого боты посчитают дублем с не уникальным контентом и выкинут из выдачи. Понизят показатели и тд.
Потом очень не просто обратно вернуться. И таких примеров море.

Что бывет за неуникальный контент я знаю.  (Слава Богу, меня в целом пока миновало).

Но вот насколько я слышал - писать в Яндекс утверждая что у тебя оригинал - не приносило никаких положительных результатов.

Yworld_garry

Сейчас уже приносит. По крайней мере на серче народ, кто с этим столкнулся, утверждает(с примерами), что работает.
Успешно выкидываются из индекса клоны.
Да и в любом случаи не помешает.