Приватная тема

Автор Olya_Poy, 23 ноября 2008, 20:12:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olya_Poy

Можно сделать так чтобы тема была доступна только для определенной группы пользователей, а остальные ее не могли бы видеть? Если такая тема уже есть, то извиняюсь я ничего не нашла  angel

Mavn

в стандарте smf разграничивает права доступа только по разделам на группы права доступа не назначаются. Посмотри возможно мод есть такой
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rushkitty

Можно создать отдельный раздел с приватной темой и разрешить ее просматривать только вновь созданной группе, в которую войдут только те, кто эту тему должен видеть.

Солярис

Цитата: rushkitty от 13 января 2009, 00:30:00
Можно создать отдельный раздел с приватной темой и разрешить ее просматривать только вновь созданной группе, в которую войдут только те, кто эту тему должен видеть.
Можно так и назвать "раздел приватных тем" (к примеру).

Olya_Poy

А как я буду на этот приватный раздел назначать пользователей, если они с разных групп, например новичек, ветеран и сторожила?   :(

Badman

закрытая группа не связана с группами по сообщениям, к тому же пользователь может быть в нескольких группах.

Olya_Poy

Теперь я совсем запуталась. Можно пошагово расписать как создавать такой раздел и как к нему допускать определенных пользователей.

Badman

Создаешь для начала группу к примеру - ВИП (приватную или по запросу).
Затем создаешь раздел - Раздел для ВИП юзверей. и в этот раздел даешь доступ только группе ВИП.

Olya_Poy

Как в эту ВИП группу добавить определенных пользователей по никам?

Badman

идешь в пользователи, открываешь нужного, настройки учетной записи там меняешь основную группу на ВИП. ну или дополнительную .... зависит от задачи.

Olya_Poy

Ой все поняла эту группу задаешь как и статус модератора или администратора   :)

Olya_Poy

А чтобы этот раздел не индексировался тогда нужно в роботсе прописывать путь к этому разделу, да?

Badman

а при чем тут индексация, во первых робот, гости и прочие пользователи не входящие в группу ВИП этот раздел попросту не видят.

Olya_Poy

Точно я и не подумала   :)