проблема с правами.

Автор wthawk, 16 ноября 2008, 23:48:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wthawk

Есть такая функция у групп пользователей

Доступные разделы:

в ней отмечаешь куда юзерам есть доступ (галочкой) а куда нет(пустой чекбокс). Вот проблема в том, что у меня на форуме это не работает, запрет стоит, а юзеры всё равно имеют доступ. Помогите пожалуйста.

Mavn

Скриншот приведите ваших настроек на раздел
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

wthawk




У группы новичок не должно быть доступа!

Mavn

а у тебя включена функция прав доступа для групп основанных на колве сообщений?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

wthawk


Lysyj

а в настройках категорий какие права стоят?
что-то у меня скриншоты не отрывает нормально.

Mavn

попробуй убрать доступ для обычных пользователей
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

wthawk

Убрал доступ для обычных юзеров, значит ли это что все обычные юзеры кроме опр группы -  новичков, могут  его видеть и постить в нём?

wthawk

Цитата: Лысый от 23 ноября 2008, 15:33:57
а в настройках категорий какие права стоят?
что-то у меня скриншоты не отрывает нормально.
Стоят локальные права для тех разделов, которые хочу закрыть

Маргарита

Здравствуйте! Возможно, у меня схожая проблема: я создала группу, специально для того, чтобы перемещать в неё тех пользователей, которые систематически нарушают правила, чтобы они имели возможность писать только в одном разделе до выяснения отношений с администратором. Но почему-то, несмотря на то, что у меня сняты права доступа в прочие разделы форума для этой группы, пользователь, которого я перенесла в новую группу, свободно пишет во всём форуме.

Новая группа не зависит от количества сообщений. У неё стоят права только писать ответы в темах. А в самих разделах сняты права доступа для данной группы и оставлены права только в одном разделе.

Что ещё нужно переключить, чтобы пользователь с ограничением прав не писал во всём форуме?

Mavn

Для того чтобы отключить возможность группе создавать темы оставлять сообщения в определенных разделах нужно для начала включить локальные права доступа.
Советовал бы для начала прочитать документацию там довольно подробно все расписал.
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1063.0.html
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Маргарита

Mavn
Извините за беспокойство и спасибо большое. Я просто не поняла пока, что и как. Сразу и прочитав инструкцию трудно ориентироваться.
Большое спасибо ))))).