Как установить мод?

Автор Uralbomj, 16 ноября 2008, 21:19:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Uralbomj

Юзал поиск - не нашел.
Вобщем скачал мод ad_mod_1-1-x_v2-3.zip, захожу в "пакеты модификаций" установить - пишет невозможно проверить сессию. Выходил из форума, заходил, раз 5 наверно - не канает. Потом что-то делал, зашел в настройки пункт "Изменить права файлов на форуме" установил в "Все файлы имеют права на запись.". Теперь заходит, но при установке выдает:
"Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!"
Права на директорию Packages 777. Архив с модом имеет 755, тотал коммандер не может изменить эти 755.
Теперь вопросы:
1) Что делать, если все время выдает "Невозможно проверить сессию"?
2)Как мне сейчас можно установить этот пакет ad_managment_mod?

DemoN

Цитата: Uralbomj от 16 ноября 2008, 21:19:38
1) Что делать, если все время выдает "Невозможно проверить сессию"?
+1. Такая же ерунда. Для установки модов приходится выставлять права 777 на все папки файлы, тогда ставяться норм. Версия 1.1.7. На 1.1.6 все было нормально....

Uralbomj

нашел ответ:
1)http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,5377.msg35116.html#msg35116
2)Мод поставился, правда выдал ошибку, что не может открыть папку temp в Packages, что исправляется созданием этой папки с правами 777.
Теперь вопрос по моду: следов его деятельности не видно ни в выбранной, ни в дефолтной теме. Что делать?

Yworld_garry

Если ставили не русифицированный, то переход на английский в форуме покажет настройки мода.

Uralbomj

Ставил руссифицированный файл называется ad_mod_1-1-x_v2-3.zip скачивал где-то на этом форуме. Переключаюсь на английский язык в профайле, все равно нету ad managment. И на русском нету "объявления".

Uralbomj

Двигаюсь дальше: удалил старый мод ad_managament, поставил дефолтную тему, в профиле админа включил английский язык, скачал с оффсайта мод, ставлю: выдает ошибку. Проверяю папку temp, почему-то файлы маленько изменены, чем просто извлечь из архива. Возникает ошибка. Хорошо, закачиваю распакованные файлы, устанавливаю, установка успешна. Но в меню "Сonfiguration" ничего не появляется. Что такое? Больше модов никаких не стоит, только апдейт до 1.1.7. Да, еще я обновлял не стандартно: поставил 1.1.6 потом апдейт не стал ставится, там есть функция проверить по файлам, и какие не совпадают я переписал, щас как бы норм. Может в этом дело?

Uralbomj

Господа, дайте йаду! Все удалил, залил 1.1.7, русификацию поставил только на темы дефолт и классик. На вавилоне английская. Ставлю мод ad_managment - и опять никаких изменений! Мод как пишется установлен успешно. После установки выдает по 80 страниц ошибок, навроде

package_flush_cache(): some files are still not writable
Файл: /home/login/domains/loveforlove.ru/public_html/Sources/Subs-Package.php
Строка: 1905

package_flush_cache(): some files are still not writable
Файл: /home/login/domains/loveforlove.ru/public_html/Sources/Subs-Package.php
Строка: 1905

2: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource
Файл: /home/login/domains/loveforlove.ru/public_html/Sources/Subs-Package.php
Строка: 1908
права 777 стоят на: Sources, Subs-Packages.php, и на все те, напротив которых при установке мода стоит Успешно
Что делать? :(

Uralbomj

Ура! Проблема решена! В логах находил файлы, к которым доступ запрещен, ставил на них CHMOD 777. Сейчас поставился мод, буду пробовать. Причем многие файлы имели свою копию названия с тильдой на конце, это резервная копия? И почему так странно были выставлены права? У всех норм, у мну - нет. Архив с форумом я распаковывал и заливал папкой, может из-за этого?

Kodio

Здраствуйте,подскажите начинающему пользователю SMF форума:
Версия форума:SMF 1.1.7
Моды:
1.dQuoteSelection Mod 1.0
2.Highslide Image Viewer 1.0 b4
3.Thank You Mod    1.2.1
4.Top First Post

Все успешно поставил,проблем и ошибок не было,когда стал проверять моды в самом форуме,их не обнаружил,как будто и не ставил их..подскажите плиз,может их где нибудь активировать надо?

digger®

Цитата: Kodio от 26 ноября 2008, 16:46:52
Здраствуйте,подскажите начинающему пользователю SMF форума:
Версия форума:SMF 1.1.7
Моды:
1.dQuoteSelection Mod 1.0
2.Highslide Image Viewer 1.0 b4
3.Thank You Mod    1.2.1
4.Top First Post

Все успешно поставил,проблем и ошибок не было,когда стал проверять моды в самом форуме,их не обнаружил,как будто и не ставил их..подскажите плиз,может их где нибудь активировать надо?

Тема оформления стандартная?

Kodio

Цитата: digger от 26 ноября 2008, 19:29:47
Тема оформления стандартная?

нет,тема-Theme FSPS

попробовал сменить язык,думал может из-за языка..и возникла ошибка,теперь даже на форум зайти не могу :(

ЦитироватьConnection Problems

Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.
думаю в базе нужно исправить ошибку или есть другие способы?