Несколько форумов - одна база.

Автор we1t, 14 ноября 2008, 00:06:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

we1t

Интересно было бы сделать так. Допустим, есть три языка общения: английский, немецкий, русский. С он-лайн переводом сейчас дела обстоят, скажем, туговато, но можно было бы сделать три форума. Например: en.forum.ru, de.forum.ru, ru.forum.ru. Однако создавать три базы (в т.ч. пользователей) не хочется, более того, кроме общей базы пользователей хотелось бы сделать несколько общих разделов (одинаковых под всеми адресами).
Существует ли такое решение с общей базой? Насколько сложно его реализовать?
Заранее спасибо.

Drakonsa

Завязать 3 форума на одну общую базу не проблема, потом можно поставить языки по умолчанию, для каждого форума. Но как быть с разницей разделов?

Badman

а почему не поставить 1 форум на утф8, и не сделать 3 категории по языкам ?

Tair

Цитата: we1t от 14 ноября 2008, 00:06:06
Интересно было бы сделать так. Допустим, есть три языка общения: английский, немецкий, русский. С он-лайн переводом сейчас дела обстоят, скажем, туговато, но можно было бы сделать три форума. Например: en.forum.ru, de.forum.ru, ru.forum.ru. Однако создавать три базы (в т.ч. пользователей) не хочется, более того, кроме общей базы пользователей хотелось бы сделать несколько общих разделов (одинаковых под всеми адресами).
Существует ли такое решение с общей базой? Насколько сложно его реализовать?
Заранее спасибо.
честно говоря это сложное решение. Проще было бы использовать 1 форум, как правильно указали в UTF-8 и просто установить несколько языков и сделать удобный выбор, например на главной странице форума. Как это сделать точно, не подскажу - но такое решение есть на 100%.

we1t

Про языки: я так понимаю, можно выбирать интерфейс на разных языках, но никак не контент.

we1t

А можно сделать так, чтобы на двух сайтах только пользователи были общими, а все остальное - раздельно?

Можно попробовать сделать так. Есть forum.ru и forum1.ru (адреса сайтов, понятно, условные). На сайте forum.ru размещены все разделы, например раздел 1,2 и 3. Но раздел 2 скрыт посредством установки прав для всех пользователей.
Устанавливаем на forum1.ru программное обеспечение и ссылаемся на общую базу (первого форума). Меняем права (группу) по умолчанию для регистрирующихся с forum1.ru на просмотр раздела 2. Правда, получается, что зайдя на forum.ru они также увидят раздел 2.

Либо использовать базу данных forum.ru частично, но тогда придется перелопачивать весь движок.
В общем, я в замешательстве.

Badman

теоретически я думаю возможно, к примеру таблица с пользователями имеет свой префикс .... но это переписать кучу запросов, хотя не факт что я прав.

а по поводу контекста просто делаете 3 раздела, каждый для своей языковой группе.

Mavn

добавте дополнительный запрос при регистрации пользователей в другую бд да и не партесь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

we1t

Цитата: Mavn от 10 января 2009, 03:42:30
добавте дополнительный запрос при регистрации пользователей в другую бд да и не партесь

Спасибо. Только информация не будет синхронизирована при изменении полей профиля в одном из форумов, а это случается в половине процентов случаев (и даже больше, при регистрации доступны к заполнению не все поля).