Pages Mod

Автор romashkin, 13 ноября 2008, 17:45:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romashkin

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1311

текст новосозданых страниц читается нормально, а вместо Оглавлений страниц и Meta keywords - òðïüîðáüïëðáëðï

кодировка форума win-1251
в базе форума оглавления и текст отображатся правильно.


romashkin

вопрос закрыт.
всем спасибо . сам разобрался

trora

а здесь написать- как разобался?
если у кого то такая же проблема будет- что- новую тему плодить?
я не доллар чтоб всем нравиться

romashkin

я думаю что, при отображении сам форум конвертил текст .
возможно я раньше специально вставил куда то код, когда переносил форум на другой хостинг. Тогда у меня были проблемы с базой и я правил что-то в коде, уже не помню что.
так вот теперь, что б исправить эти иероглифы я сначала конвертировал текст в iso-8859
например    $context['page_title'] = html_entity_decode($pages[$_REQUEST['id']]['title'], ENT_NOQUOTES, 'iso-8859-1');
и тогда форум уже обратно при отображении конвертировал в win-1251

извините, если объясняю сумбурно, все это у меня получилось методом проб и ошибок. Возможно я ошибаюсь в причине, но только это мне помогло.
Интерестно были ли еще у кого-то подобные проблемы?

divel

Pages Mod ставил на SMF 1.1.9 Utf-8 ru.

Возникла проблемма следующего характера, попытался адаптировать мод под utf-8 кодировку, и всё вроде бы прекрасно но при создании новой страницы поля заполненые по русски:
"Название кнопки:", "Заголовок страницы:", "Meta keywords:", "Meta description:". превращаются вот в такую околесицу: "пÑ�оÑ�Ñ�о Ñ�ак длÑ� пÑ�имеÑ�а"...
Всё остальное, названия, описания в админке и сам текст новой страницы отображаются нормально на русском.

код мода просмотрел, в базе данных кодировку страницы изменил на utf8 (да и в базе они в нормальном виде хранятся) однако без изменений ...
мне кажется что тут проблеммы с чтением данных из БД, но не силён в PHP :(

Пожалуйста помогите разобратся! или подскажите где смотреть, я в принципе с головой дружу и это первый плагин с которым у меня возникли проблеммы...


p.s. off: админу/модераторам не знаю кто из вас отреагировал - молодцы умеете шашкой махать, очень порадовали, спасибо.

Zeromin

Кто-нибудь решил проблему?

svobodniy

Аналогичная проблема как у divel'а. SMF 2.0 RC1.2 rus utf8.

kak2z

Такая самая и у меня проблема... помогите плиз..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

LoadPages.php, найти:
'title'                => htmlentities($row['title']),
'meta_k'                => htmlentities($row['meta_keywords']),
'meta_d'                => htmlentities($row['meta_description'])

Заменить на:

'title'                => htmlentities($row['title'],ENT_COMPAT,'UTF-8'),
'meta_k'                => htmlentities($row['meta_keywords'],ENT_COMPAT,'UTF-8'),
'meta_d'                => htmlentities($row['meta_description'],ENT_COMPAT,'UTF-8')

kak2z

#9
Спасибо большое. На страницах текст исправился. Но в админке по прежнему названия страниц выглядят так "СекÑ� по Ñ�елеÑ�онÑ�"



П.С. Меняется только поле "Название кнопки" меняется на "СекÑ� по Ñ�елеÑ�онÑ�"
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Что мешает сделать по аналогии для остальных полей с htmlentities?