Обновление до 1.1.7

Автор DemoN, 13 ноября 2008, 00:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DemoN

В общем такая ситуация: был форум 1.1.4 и через админку форума обновился до 1.1.7 все прошло успешно, поставил моды, сделал интеграцию с SMF - все работает, но тут меня осенила такая мысль - ведь обновились по сути только файлы форума, а база осталась 1.1.4. Теперь вопрос: чем это грозит? Были ли изменения в базе данных? И как можно обновить базу не затрагивая файлы форума?

digger®

Цитата: DemoN от 13 ноября 2008, 00:31:17
В общем такая ситуация: был форум 1.1.4 и через админку форума обновился до 1.1.7 все прошло успешно, поставил моды, сделал интеграцию с SMF - все работает, но тут меня осенила такая мысль - ведь обновились по сути только файлы форума, а база осталась 1.1.4. Теперь вопрос: чем это грозит? Были ли изменения в базе данных? И как можно обновить базу не затрагивая файлы форума?
Ничем не грозит. Если нужны были какие-то изменения, установщик обновления их сделал.

DemoN

Спс, успокоили ))) А то я уж думал по новой надо будет моды ставить и прочее.....

Георгий

Народ, просветите пожалуйста абсолютного новичка. Везде ссылаются на инструкцию по обновлению. А где она лежит? Посмотрел порядок обновления через админку, там говорится про пакет обновления. Как я понял это ZIP-файл с модами?
Просто ни разу ещё не обновлялся, жалко, если форум слетит по моей ошибке.

Набоков

Цитата: Георгий от 14 ноября 2008, 19:42:35
Народ, просветите пожалуйста абсолютного новичка. Везде ссылаются на инструкцию по обновлению. А где она лежит? Посмотрел порядок обновления через админку, там говорится про пакет обновления. Как я понял это ZIP-файл с модами?
Просто ни разу ещё не обновлялся, жалко, если форум слетит по моей ошибке.
Обновление форума до новой версии:
Ставим форум на техническое обслуживание «Настройки сервера, общие настройки».
Жмём «Обновить форум» там открывается менюшка с локалхостом
FTP сервер: ваш фтп сервер  *.*.*.* (вместо локалхоста)
Порт: 21
Пользователь: логин фтп   *****
Пароль: пароль к фтп  *******
Локальный путь к SMF: путь к форуму на хосте
Снимаем форум с обслуживания, иначе никто не сможет на него попасть.

Георгий


trora

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.7, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.6. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'Title
WHERE ID_MEMBER = 1
LIMIT 1' at line 3
Файл: /var/www/vhosts/***/httpdocs/Sources/Subs.php
Строка: 631
  вылазит после обновления с 116 до 117
вылазит при использовании предметов из магазина smf-shop
я не доллар чтоб всем нравиться

Mavn

сам файл сюда в архиве залей
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

datsun

У меня после обновления такие вот проблемы появились. При каких нибудь действиях пишет

Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова. Выхожу и захожу тоже самое.

Stern

Цитата: datsun от 17 ноября 2008, 14:52:15
У меня после обновления такие вот проблемы появились. При каких нибудь действиях пишет

Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова. Выхожу и захожу тоже самое.
хостера мучайте)

у меня такое постоянно, но в чём причина - говорить наотрез отказывается...


Цитата: trora от 14 ноября 2008, 21:44:33
Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.7, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.6. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'Title
WHERE ID_MEMBER = 1
LIMIT 1' at line 3
Файл: /var/www/vhosts/***/httpdocs/Sources/Subs.php
Строка: 631
  вылазит после обновления с 116 до 117
вылазит при использовании предметов из магазина smf-shop

А если ручками в Мускуле в таблице 1.1.6 на 1.1.7 поправить - сработает ли в этом случае? (при 1.1.4 и 1.1.5 - помогало)


МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

trora

Stern вот с этого места поподробней, пожалуйста..
в каких именно  таблицах и что на что поменять?
(ну что это за обновление, которое само не  поменяло версию?)
я не доллар чтоб всем нравиться

Stern

Цитата: trora от 18 ноября 2008, 08:53:36
Stern вот с этого места поподробней, пожалуйста..
в каких именно  таблицах и что на что поменять?
(ну что это за обновление, которое само не  поменяло версию?)
smf_settings (префикс может быть другой - тот, который ты назначал при установке) - посмотри в строчках где стоит 1.1.6 поправь (в одном или двух местах)
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

datsun

Народ, на домашнем компе все нормально, а на работе
Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова. пишет и не дает ничего астраивать.

mailecom

Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова.

Пользую форум уже года два) но с таким никогда не сталкивался)  проблема встала после обновления до 1.1.7 

куки кэш чистил. Название куки менять не дает как не дает менять и все остальные настройки)

DemoN