IP адреса

Автор Eugene, 18 сентября 2005, 22:05:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Есть ли мод, который сохраняет все айпи адреса, с которых входили на форум??? Т.е. надо адреса гостей.

Mavn

Не думаю что есть такой мод. В принципе можно просмотреть все ip адреса при помощи логов которые ведет апач. В этих логах можно увидеть с какого ip адреса какие запросы делались. Какие ошибки выдает твой сайт...(404, 401 и пр.)  Предоставляется такая услуга хостером.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DestroyNet

Достаточно просто поставить какой нибудь счетчик (типа Spy Log, Hot Log), они собирают информацию не только об IP адресах, но и о том с какого сайта к тебе зашли, какой браузер и т.д. 8)

Mavn

В принципе достаточно логов апача там все есть кто куда и от куда даже то какая ОС стоит :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Eugene

Цитата: DestroyNet от 20 сентября 2005, 17:45:22
Достаточно просто поставить какой нибудь счетчик (типа Spy Log, Hot Log), они собирают информацию не только об IP адресах, но и о том с какого сайта к тебе зашли, какой браузер и т.д. 8)

А Rambler пойдет?

DestroyNet

Большой разницы между ними нету, а узнать подробно какую инфу они собирают, можно непосредственно на их сайтах.

GodDan

Не смог найти отдельной темы по интересующему меня вопросу, поэтому решил написать здесь, как ни как, но суть вопроса связана с IP-адресами.

Итак. До SMF стоял phpBB. В phpBB была следующая функция/возможность: при просмотре IP-адреса Пользователя показывалось два списка: 1) список IP-адресов с которых писал данный Пользователь (с указанием кол-ва сообщений по каждому IP-адресу); 2) Список Пользователей которые писали с данного IP-адреса.
Данной функцией/возможностью я пользовался регулярно, для первоначального выявления «клонов» (Пользователей которые создавали несколько аккаунтов на форуме).

У меня несколько вопросов:
1. Существует ли в SMF 1.1.2 возможность просмотра списка Пользователей которые писали с конкретного IP-адреса и списка IP-адресов с которых писал конкретный Пользователь? Если такая возможность есть, то как ею можно воспользоваться?
2. Есть ли в SMF 1.1.2 встроенная возможность блокирования регистрации еще одного аккаунта с одного и того же IP-адреса (при условии, что Пользователь функционирует и не блокирован)?

Благодарю за ответы, разъяснения.

Mavn

1. Профиль пользователя - Проверить пользователя
    Профиль пользователя - Проверить IP
2. Посмотри настройки бана я думаю что можно настроить так чтобы все работало как тебе нужно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GodDan

Цитата: Mavn от 27 марта 2007, 14:12:51
1. Профиль пользователя - Проверить пользователя
    Профиль пользователя - Проверить IP
Спасибо, опробовал. Все отлично.

Цитата: Mavn от 27 марта 2007, 14:12:51
2. Посмотри настройки бана я думаю что можно настроить так чтобы все работало как тебе нужно
А вот с этим еще не разобрался.

nidesing

У меня немного другой вопрос по теме IP адреса. Как разрешить глобальным модераторам видеть IP адреса пользователей и гостей? Вроде все перерыла, но так и не смогла найти :-[

KVL

Цитата: nidesing от 28 марта 2008, 06:53:32
У меня немного другой вопрос по теме IP адреса. Как разрешить глобальным модераторам видеть IP адреса пользователей и гостей? Вроде все перерыла, но так и не смогла найти :-[
В правах - Управление пользователями форума, Редактирование бан листа .

nidesing

Цитата: KVL от 28 марта 2008, 11:41:53
В правах - Управление пользователями форума, Редактирование бан листа .
все равно глобальные модераторы не видят IP, могут только банить, мож еще где чего изменить?

KVL

Цитата: nidesing от 28 марта 2008, 16:12:56
все равно глобальные модераторы не видят IP, могут только банить, мож еще где чего изменить?
Не знаю (вообще-то - Управление пользователями форума), смотри - права группы пользователей:

nidesing

Цитата: KVL от 28 марта 2008, 23:42:24
Не знаю (вообще-то - Управление пользователями форума), смотри - права группы пользователей:
спасибо, ну я и тормоз uglystupid

HopcH

Вопрос по проверке IP региональности пользователя через APNIC (Asia Pacific region) -http://www.apnic.net

APNIC поменял свой сайт, изменились страницы и соответственно ссылки, теперь по клику невозможно стало проверить IP-шку, новую ссылку на страницу проверки на их сайте я найду, а вот где поменять ссылку в настройках или шаблонах даже ума не приложу ...

Вопрос стоит остро, так как мы регионально находимся в самой юго-восточной Азии, Китае.



HopcH

Все нашел! На официальном сайте, всем спасибо!
Кому если надо:

Было так: http://www.apnic.net/apnic-bin/whois2.pl.
Теперь надо так: http://www.apnic.net/apnic-info/whois_search

В файле Sources/Profile-View.php в строке 1392 в SMF 2.0 RC1.

Переменную не менял, все работает = (? searchtext=i.p.addr.ess)

Palich

а чем не устраивает RIPE (Europe, the Middle East and parts of Africa and Asia)?
Joomla 1.5.x
SMF 1.1.x

HopcH

APNIC (Asia Pacific region) по умолчанию стоит и как мне кажется он более точен!