Сессия не найдена при установки мода

Автор kagorec, 10 ноября 2008, 00:30:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kagorec

Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова
Пытаюсь установить мод с компьютера в админку, запрашивает данные фтп ввожу и выдает ошибку мол сесия не найдена перезайдите. Как поправить ?
Куки сменил, кеш почистил у броузера... что еще можно сделать?
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

Yworld_garry


digger®

Цитата: kagorec от 10 ноября 2008, 00:30:19
Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова
Пытаюсь установить мод с компьютера в админку, запрашивает данные фтп ввожу и выдает ошибку мол сесия не найдена перезайдите. Как поправить ?
Куки сменил, кеш почистил у броузера... что еще можно сделать?
Это после обновления на 1.1.7 ?

kagorec

Версия с нуля 1.1.7 вот только хотел установить первый мод и на тебе.
Куки переименовал перезашел всем трем броузерам кеши куки очистилл - результат один и тот же.
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

digger®

Цитата: kagorec от 10 ноября 2008, 01:06:55
Версия с нуля 1.1.7 вот только хотел установить первый мод и на тебе.
Куки переименовал перезашел всем трем броузерам кеши куки очистилл - результат один и тот же.
А в лог ошибок при этом что-нибудь пишет?

Yworld_garry

хм, точно такие же темки стали появляться на http://www.simplemachines.org/community/, наверно всё таки дело не в куках и кешах.

igorbasic

это явно проблема в коде.  код в packages.php не соответствует security.php .  именно при установке мода не передается ид сессии в гете..
пожалуй отключу пока функцию проверки сессии в секьюрити пхп

Mavn

с учетом того что smf 1.1.7 фиксит проблему безопасности недостаточной обработки скорее всего разработчики намудрили чего то
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kagorec

Цитата: Mavn от 10 ноября 2008, 12:15:07
с учетом того что smf 1.1.7 фиксит проблему безопасности недостаточной обработки скорее всего разработчики намудрили чего то
В поиске заметно что проблема именно с версиями 1.1.х
_http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=search2;search=Session+verification+failed
Теперь вопрос очень важный: Насколько серьезные фиксы были в 1.1.7 версии от 1.1.6
Просто имею архив с 1.1.6 версией. Вот и думаю может поставить старую и  проблем небудет, а стОит-ли...
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

igorbasic

если что, закомментил строчку в файле security.php
было
   elseif ($type == 'get' && (!isset($_GET['sesc']) || $_GET['sesc'] != $sc))
      $error = 'smf305';
стало
   elseif ($type == 'get' && (!isset($_GET['sesc']) || $_GET['sesc'] != $sc))
      //$error = 'smf305'   пока закоментирую (1.1.7 версия содержит ошибку)
      ;

не думаю что передача ид в строке запроса спасала от серьезных уязвимостей

igorbasic

2kagorec вы меня вообще слушаете?  это ошибка в логике.  она не может отображаться в логе ошибок.

kagorec

Слушаю, просто ставил мод и хотел после написать что помогло, опередил  ;)
Цитата: igorbasic от 10 ноября 2008, 14:22:08
если что, закомментил строчку в файле security.php
было
   elseif ($type == 'get' && (!isset($_GET['sesc']) || $_GET['sesc'] != $sc))
      $error = 'smf305';
стало
   elseif ($type == 'get' && (!isset($_GET['sesc']) || $_GET['sesc'] != $sc))
      //$error = 'smf305'   пока закоментирую (1.1.7 версия содержит ошибку)
      ;

не думаю что передача ид в строке запроса спасала от серьезных уязвимостей

Спасибо помогло!!!
п.с. надеюсь это не затронет общую безопасность форума =)
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

igorbasic

собственно после установки модов можно раскомментировать. вроде нигде больше такой ошибки нет.

trora

  //$error = 'smf305'
закоментил строку- форум перестал отображаться. просто белая страница.
  что делать? можно както с 117 на 116 обратно откатить?
я не доллар чтоб всем нравиться

igorbasic

Цитата: trora от 11 ноября 2008, 09:31:01
  //$error = 'smf305'
закоментил строку- форум перестал отображаться. просто белая страница.
  что делать? можно както с 117 на 116 обратно откатить?

все от незнания пхп

нужно чтобы было
//$error = 'smf305'
а на следующую строчку перенести ;  -  типа мы присваивания ошибки заменяем на пустое действие

trora

igorbasic вполне возможно что вы правы. сейчас попробую
(может стоит завести дополнительный раздел на форуме- основы хтмл и пхп?)
я не доллар чтоб всем нравиться

kagorec

Цитата: trora от 11 ноября 2008, 13:32:12
igorbasic вполне возможно что вы правы. сейчас попробую
(может стоит завести дополнительный раздел на форуме- основы хтмл и пхп?)
На самом деле забыли о ; сначало сам с этим столкнулся. Не много почитав основы php сразу понел в чём дело и вам советую купить в книжном нормальную книгу например PHP для новичка/чайника.
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

sonic13

У меня не получилось, поммогите плиз!

Закоментировал строку с ошибкой, мод начал установку, сказал что может исправить файлы, жму установить, а там
Цитировать"Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова."
Вот как-то так!

PS Версия 1.1.7

igorbasic

ну попробуй остальные условия закомментить.  там главное чтобы $error отсавалась пустой

sonic13

Да, действительно angel, все установилось, но работает не так какнадо.. но это уже совсем другая история...
Спасибо!!!