Одна и таже база пользователе: вордпресс и СМФ (Wordpress SMF Bridge Plugin)

Автор Loader, 04 ноября 2008, 22:00:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Loader

Итак. Как это осуществить?

ws256

Ставишь их в одну базу с разными префиксами, потом ставишь связующий мост (чтобы объединить пользователей), далее необходимо вывести регистрацию (и прочие функции с нею связанные) в одно место, чтобы избежать проблем.

Loader

Цитата: ws256 от 04 ноября 2008, 23:00:01
Ставишь их в одну базу с разными префиксами, потом ставишь связующий мост (чтобы объединить пользователей), далее необходимо вывести регистрацию (и прочие функции с нею связанные) в одно место, чтобы избежать проблем.
Установил мост плагином в вордпресс, засунул в папку плагина сайт Сеттинг.пхп в папку плагина! Попробовал зарегиться на форуме - зарегился, но с этого пользователя не заходит в вордпрессе...почему?

Loader

при регистрации аккуанта в вордпрессе он появляется на форуме,как и должно быть, вроде все отлично, НО...при регистрации на форуме не появляется аккуант в вордпрессе! В чем прикол?

ws256

Прикол в том что это мост из WP в SMF. Надо вот что сделать http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,5348.0.html
Да, в плагине есть кнопочка добавление всех потерявшихся юзеров.

Loader

Для меня такой вариант оптимальным не является...т.к. у меня уже не мало пользователей на форуме и мне надо сделать так что их не перерегистрировать! А разве нет моста из SMF в WP? Можно ли ссылку...
Так же есть Data live engine....его могу заменить на Вордпресс...только есть ли мост для него?

ws256

Цитата: Loader от 05 ноября 2008, 12:30:14
Для меня такой вариант оптимальным не является...т.к. у меня уже не мало пользователей на форуме и мне надо сделать так что их не перерегистрировать! А разве нет моста из SMF в WP? Можно ли ссылку...
Так же есть Data live engine....его могу заменить на Вордпресс...только есть ли мост для него?
Нажми в ВП в настройках этого моста кнопочку Repair User Links и он перенесет всех пользователей с форума в ВП. Но регистрацию все равно надо вынести в ВП, или регулярно нажимать на эту кнопку что не удобно.

Loader

А разве нет моста "наоборот" тому что я установил? Или двухсторонних плагинов...????


Loader

а есть ли решения с другими нормальными блогами помимо ВП (а не дешевыми надстройками над smf), вариант тоже обсуждаем...

Avdenago

Насколько я помню и понимаю ситуацию лицензия СМФ не позволила сделать нормальную интеграцию с Вордпрессом в частности. Так как там используеться дополнительный файл АПИ.

Всех тонкостей не знаю, но вроде бы никто браться за создание интеграции с WP не хочет.

Loader

Ну а может что-то по друним блогам можно посмотреть, мне главно чтоб блог нормальный был и база общая т.е. чтоб я просто установил блог, установил интеграцию и пользователи добавились из SMF в блог сами за счет общей базы

digger®

Цитата: Loader от 06 ноября 2008, 10:22:52
Ну а может что-то по друним блогам можно посмотреть, мне главно чтоб блог нормальный был и база общая т.е. чтоб я просто установил блог, установил интеграцию и пользователи добавились из SMF в блог сами за счет общей базы
Многопользовательских блогов самих по себе немного. Какие-то решения для SMF есть только у Друпала и Вордпресса МУ

Loader

Вордпресс я так и не спог понять как сделать общую базу - она работала только в одну сторону - при реге в ВП аккуант появлялся в СМФ а мне надо было в обе стороны! Рассмотрел друпол - уперся тут http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1391.15.html

digger®

Цитата: Loader от 06 ноября 2008, 15:04:45
Вордпресс я так и не спог понять как сделать общую базу - она работала только в одну сторону - при реге в ВП аккуант появлялся в СМФ а мне надо было в обе стороны!
Об этом ясно написано в описании моста.

Loader

Можешь дать конкретную ссылку на установку ДВУХСТОРОННЕГО моста на ВП или их нет?