портирование темы: ipb -> smf

Автор dark_barker, 30 октября 2008, 10:56:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dark_barker

Здравствуйте!

Вот такая проблема, надеюсь, поможете. Был некий форум, на старом IPB, от него есть дизайн и структура (база несущественно, что надо - сконвертить не вопрос).
Нужно создать новый форум. Я общался с движками в своё время, в данный момент мне приглянулся SMF за бесплатность и достаточную мощность и тот же самый IPB (платный, конечно, но весьма мощный). Но вопрос тут такой - мне надо максимально сделать похожий на старый, особенно по виду (дизайну). Я порылся в шаблонах SMF, сломал голову по поводу как именно серьёзно его видоизменить. Передвинуть элементы и цвета поменять это конечно элементарно, но сделать клон того шаблона я на первый взгляд затруднился. В принципе, теоретически можно сделать, конечно, но не проще ли будет натянуть старый дизайн на новый движок IPB. Или, может, есть у кого-то какой-то шаблон для SMF, максимально похожий на стандартный шаблон от IPB.

Или что вообще почитать (в FAQ ваших не нашёл, все 14 страниц этого раздела тоже перебрал) по поводу того, как именно из чистой xhtml страницы сделать тему для SMF.

В общем, что делать, как быть. Связываться ли с SMF? Какие будут предложения? Спасибо заранее.

з.ы. Уровень знания php - выше среднего.


dark_barker

А поподробнее? :)

Как же их делают? И кто? Сами чтоли появляются в случайных местах интернета?)

digger®

Цитата: dark_barker от 30 октября 2008, 13:28:10
А поподробнее? :)

Как же их делают? И кто? Сами чтоли появляются в случайных местах интернета?)
На заре времен Создатель породил одну истинную тему. С тех пор все только только слегка модифицируют ее :)

Вы в любой шаблон от smf1 загляните, вопрос "как именно из чистой xhtml страницы сделать тему для SMF" сразу отпадет и закатится в дальний угол.

dark_barker

Цитата: digger от 30 октября 2008, 17:58:21
На заре времен Создатель породил одну истинную тему. С тех пор все только только слегка модифицируют ее :)

Вы в любой шаблон от smf1 загляните, вопрос "как именно из чистой xhtml страницы сделать тему для SMF" сразу отпадет и закатится в дальний угол.
;D Да, пожалуй.

Как я и сказал, я поглядел в шаблоны :) Правда, от smf2, но всё же. Не поверю я, конечно, что это нереальная задача. Но ладно, похоже придётся оставить эту идею и остановиться на обработке напильником готовой темы, наиболее близкой к ожидаемой.

dark_barker

Кстати, не так сложно как казалось. Вечер работы - и форумы с главной страницы почти не отличишь. Взял обычную тему classic от smf2. Все разбивки по функциям выкинул, вставляю свой html код и обёртываю php инструкциями по аналогии с тем что было. Осталось с видом самих сообщений разобраться. Думаю, справлюсь.
Всем спасибо :)

Avdenago

Как бы и ничего сложного, но увы... Я наверное даже за сказочные богатства не возьмусь сделать тему с нуля...