Ошибка базы данных

Автор wthawk, 30 октября 2008, 00:14:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wthawk

Ошибка базы данных
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'LENGTH(code) DESC' at line 2
Файл: /usr/home/sunriset/public_html/forum2/Sources/ManageSmileys.php
Строка: 654

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.6, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.5. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум

Подскажите как это исправить, появилась когда хотел изменить смайлы!

Tair

тут одновременно 2 ошибки:
1 это стандартная ошибка с бд и смайлами. Проблема насколько я понимаю в версии mysql. Эта ошибка лечится заменой 2х строк кода в одном из файлов папки sources. По крайней мере проблема частая и не критичная.
2 ошибка это то что вас скорее всего не обновлена база данных до версии 1.1.6. Закачайте ещё раз файлы относящиеся к бд на хостинг(из пакета обновления 1.1.5-1.1.6) и выполните upgrade.php (update.php). Если в процессе обновления вылезет ваша ошибка - просто удалите строчку относящуюся к таблице smf_smileys из файла с расширением .sql пак

ета обновления и выполните ещё раз обновление бд.
Я расписал бы подробнее - но пишу с кпк( 

Mavn

обсуждалось раз 20 поиском научитесь пользоватся
http://docs.simplemachines.org/index.php?topic=1079.msg2548#msg2548
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

wthawk

Спасибо огромное за помощь и приношу свои извинения, что не воспользовался поиском!