Пользователь оффлайн, а в чате отписывается

Автор TEZZI, 28 октября 2008, 23:23:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TEZZI

Здравствуйте! Извиняюсь если тему создала не там, где надо.

Проблема с некоторого времяни: несколько пользователей(всегда разные) оффлайн, но в чате отписываются. При обновление страницы не появляются. В чем может быть проблема? подскажите кто с таким встречался.

TEZZI

Ну в чем может быть проблема??  wallbash wallbash пожалуйста помогите

topnotess

Могу предположить что в профилях пользователей стоить галочка "Показывать пользователям Ваше пребывание на форуме?"

TEZZI


topnotess

То есть в статусе, где пользователи они онлайн?  Я вот как рассуждаю, чтобы отписываться в чате логинится не обязательно правильно?

TEZZI

Чтоб отписываться в чате логинется надо!, то есть пользователь должен быть онлайн, НО он оффлайн(через некоторое время), а в чате все равно отписывается. Вот в чем проблема. Пользователи жалуются, что видят себя одного онлайн, а в чате пишут 4-5 пользователей которые типо оффлайн. Вот такая БОРОДА.

digger®

Цитата: TEZZI от 07 ноября 2008, 16:02:34
Чтоб отписываться в чате логинется надо!, то есть пользователь должен быть онлайн, НО он оффлайн(через некоторое время), а в чате все равно отписывается. Вот в чем проблема. Пользователи жалуются, что видят себя одного онлайн, а в чате пишут 4-5 пользователей которые типо оффлайн. Вот такая БОРОДА.
Потому что страницу не обновляют, активная сессия заканчивается, вот и отваливаются в оффлайн

TEZZI

То есть я так понемаю, пользователи сидят в чате (чат на главной и сам обновляется),  проходит время когда пользователь считается онлайн и "вылетает"? он как бы есть но его нет.  То есть что бы мне увидеть пользователя надо чтоб он обновил страницу????


А как сделать что бы страница обнавлялась сама автоматически?

digger®

Цитата: TEZZI от 08 ноября 2008, 00:02:10
То есть я так понемаю, пользователи сидят в чате (чат на главной и сам обновляется),  проходит время когда пользователь считается онлайн и "вылетает"? он как бы есть но его нет.  То есть что бы мне увидеть пользователя надо чтоб он обновил страницу????
А как сделать что бы страница обнавлялась сама автоматически?
Не видно пользователей где? Внизу форума, где пользователи онлайн? Там показывает пользователей, которые совершали действия на сайте (переходили по страницам) в течении последних N минут.
Чат - это отдельный java-script и чего в нем происходит, форуму неизвестно.