Стандартный голубоватенький скин

Автор Serifa, 18 октября 2008, 12:03:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Самый лучший!

Вот что я хочу сказать. Давно хотела попробовать, а что именно можно сделать со стандартным оформлением форума, дабы приспособить его под самые разные нужны? Ведь при наличии рук и воображения, плюс некоторые навыки в фотошопе... да?

Давайте в этой теме выкладывать примеры, у кого на сайте стандартный диз и как вы его приспособили к своей неповторимой тематике. Может, кто-то даже для ролевой игры использует этот голубой стандарт?

Красиво звучит: "голубой стандарт"))

knuppel А если с данной темой что-то не так, пусть модеры ее выкинут или переместят.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Думаю, камрад Егор может представить в этой теме свой форум.

А вот бывают случаи, когда участники делятся на любителей светлого и любителей темного скина. Приходится для вторых оставлять дополнительно другую тему оформления. А у той, другой (автор, кстати, тоже Bloc) есть такие красивые рамки вокруг блоков (у меня портал). При этом страница грузится дольше, но зато красиво. Интересно, такие рамки подойдут к дефолту?

Но разные темы используют общие картинки, которые бывают на главной в виде объявлений, или которые могут появится в разделах (при реадктировании разделов), или в рекламе. И тут уже никак - нельзя сделать отдельно для темной темы и для светлой. Плюс, некоторые объявления и темы оформлены только под определенную тему, вместе с цветом шрифта. И что делать?

Вообще, я пыталась перекрашивать стандартную тему, вплоть до картинок и фона со ссылками. Результат неутешительный -тема уже не смотрится так гармонично. В голубом стандарте цвета подобраны почти идеально, попробуйте добиться такого соотношения в своем варианте. Это непросто.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

STAYER

Правильно подметила ;) да у меня дефолт, просто графика ручками изменена!
Я бы другой постаил, НО геморой с модами начнется, да и все равно не идеальной темы для меня :D

STAYER

Цитата: His Divine Shadow от 08 ноября 2008, 09:12:36
Думаю, камрад Егор может представить в этой теме свой форум.

А вот бывают случаи, когда участники делятся на любителей светлого и любителей темного скина. Приходится для вторых оставлять дополнительно другую тему оформления. А у той, другой (автор, кстати, тоже Bloc) есть такие красивые рамки вокруг блоков (у меня портал). При этом страница грузится дольше, но зато красиво. Интересно, такие рамки подойдут к дефолту?

Но разные темы используют общие картинки, которые бывают на главной в виде объявлений, или которые могут появится в разделах (при реадктировании разделов), или в рекламе. И тут уже никак - нельзя сделать отдельно для темной темы и для светлой. Плюс, некоторые объявления и темы оформлены только под определенную тему, вместе с цветом шрифта. И что делать?

Вообще, я пыталась перекрашивать стандартную тему, вплоть до картинок и фона со ссылками. Результат неутешительный -тема уже не смотрится так гармонично. В голубом стандарте цвета подобраны почти идеально, попробуйте добиться такого соотношения в своем варианте. Это непросто.
согласен непросто! но если если дефолт голубой устраивает, почему бы и не оставить его таким какой он есть? а ежели охота чтото своего добавить, то тут надо фотошопом владеть, либо тырить у кого нить :D в принципе то, можно из нескольких тем в том числе из дефолтной собрать темку, которая подойдет по всем вашим критериям! ;)

Serifa

Это типа - картинок натырить из других бесплатных тем, изменить css, добавить от себя логотипчик?)) Тоже вариант. Но к голубому скину чужие картинки не всегда идут. Их все равно надо перекрашивать в Фотошопе. Например, таблица у вас голубоватенькая, а кнопки/иконки будут металлически-черные. Не катит.

Вот я и хотела выяснить: что такого придумать, чтобы не повредить оригинальную расцветку - и при этом чтобы форум вполне вписывался в вашу тематику? Ну, ладно, если форум чисто для разговоров... А если под космическую ролевку? Представляете?)) Все такое голубое-голубое))

Красить или не красить! - Вот в чем вопрос.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

STAYER

Ну это если ты владеешь фотошопом например, тогда крась, а есл нет, то нет! Все очевидно :)

Serifa

Да я же говорю - красила. Да, можно. Возится долго, и цвета подбирать долго надо.
А если не красить? Использовать то, что дано от природы? В смысле, от разработчиков.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!