Гости и роботы или пустота?

Автор alado, 13 октября 2008, 10:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alado

Задумался я над такой весщью!
Стоит форум, что бы смотреть о чем народ пишет, нужно регистрироваться! А так только окно для авторизации и все...
Т.е. если отключить просмотр гостям, то поисковые роботы не смогут нарыть инфы для поиска потом через поисковик?

Mavn

в smf 1.1 если запрещаешь доступ гостям до запрещаешь доступ и поисковикам поскольку любой посетитель приравнивается гостю если он не зарегистрированный пользователь.
в smf 2.0 поисковики можно объеденить в группу и назначить доступ т.е. получится поисковик приравнивается к пользователю, а следовательно сможет индексировать содержимое.

бот поисковика видит только то что есть на странице!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

alado

Цитата: Mavn от 13 октября 2008, 11:01:34
в smf 1.1 если запрещаешь доступ гостям до запрещаешь доступ и поисковикам поскольку любой посетитель приравнивается гостю если он не зарегистрированный пользователь.
в smf 2.0 поисковики можно объеденить в группу и назначить доступ т.е. получится поисковик приравнивается к пользователю, а следовательно сможет индексировать содержимое.

бот поисковика видит только то что есть на странице!!!

Спасибо за быстрый ответ! Жаль что такое реализовано только в 2.0, т.к. я ею еще не использую (т.к. бета)
Буду тогда ставить скрытый текст!

Еще раз спасибо!!! O0