Собственная форма авторизации сочлененная с форумом

Автор mail_makc, 16 мая 2006, 13:45:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mail_makc

Доброго времени суток!

Подскажите решение следующей задачи...
1. Есть собственный движок
2. Необходима интеграция с форумом. То есть пользователь авторизуется на сайте, ходит по нему, а при переходе в форум он уже авторизован и там...

Все синхронизации баз (при заведении нового или удалении старого пользователя) проведу своими силами, но хотелось бы знать, как указать форуму, что пользователь уже залогинен на нем?
Можно конечно при логине пользователя на сайте "втихоря" логинить его принудительно и на форуме через передачу логина, пароля и т.п. соответствующему скрипту форума... Вроде работает... Но это собственный вариант...

А хотелось бы узнать - как это делается "по умному и правильно"... Может есть какие-то стандартные решения?

Mavn

Попробуй использовать SSI.php должно работать! пример приведен в файле дистрибутивы smf ssi_examples.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

mail_makc

Ээээ... посмотрел... но не понял...  crazy
Там же просто форма для логина выводится... Это стандартная форма с форума...
А мне надо чтобы просто какой-то функцией осуществить авторизацию... через функцию, которую могу вызвать при успешном логине через собственную форму авторизации на моем движке (а не через форму авторизации форума)...
То есть что типа такого:

если пользователь успешно авторизован на моем сайте, то вызвать функцию login_in_smf($userlogin, $userpassword) и таким образом залогинить его на форуме... :)
(естественно название функции это придуманное сейчас по ходу... в реале такого нет)

Mavn

Посмотри какой принцип у моста joomla скорее всего там есть пример что с чем связано и как это на практике реализовать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

mail_makc

Смотрел уже... но не осилил столько лишней информации... :)
Надеялся что будет что-то попроще... как в моем посте выше... :)

YSV

Самый простой способ самый и хороший. Используй тот который получился и работает.
А стандартно надо использовать SSI т.е убрать регистацию у тебя в СМСке и заменить ее на форумную...
Тут один плюс, что безопасность улучшится т.к. у форума програмисты следят за безопасностью регулярно.
И соответственно в тех местах СМСки где нужны права админа нужно проверять функциями форума это админ?
Это модератор?

mail_makc

Спасибо, уже имено так и сделано. Так как проектик мелкий, то решил что проще будет взять и встроить все внутрь форума, в том числе и стандартную авторизацию от форума использовать...