Update SMF 2.0 Beta 3.1 Public => SMF 2.0 Beta 4 Public

Автор Sjoker, 26 сентября 2008, 08:21:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sjoker

После использования файлов из архива Update, обновление завершилось успешно. Но. На форум,в админку и т.п. зайти нельзя, выдается ошибка:
Warning: xcache_get() [function.xcache-get]: xcache.var_size is either 0 or too small to enable var data caching in /home/xxx/public_html/xxxx/forum/Sources/Load.php on line 2471
Акселераторов, пригодных для smf на сервере нет.

Помогите советом, как восстановить работу форума

888dobriy

Не знаю, можно попробовать кэш очистить.

Sjoker

Как? Кроме вывода ошибки ничего больше нету.
Если ставлю форум начистую, то ошибка все равно присутсвует, админка утверждает, что у меня есть Xcache (ух ты!, может и мне покажет где то такое у меня есть). При создании новых тем- тема создается, но сразу выбрасывает белый кран с вышеприведенной ошибкой. Точно такую же реакцию вызывают сохранения любых настроек.
Если к вновь установленному форуму подключаю старую базу, то сообщения видны ровно до того момента, как пользователь залогинится (и админ тоже). Дальше - просто сообщение об ошибке.
Версия бета 3.1 точно там же работает нормально,никаких выдумок о xcache не выдает.

Mavn

В smf 2.0 beta 3 нет поддержки Xcache как результат и ошибки нет.
У вас просто некорректно установлен Xcache как результат форум выдает ошибку. Отключите кэширование или же настройте Xcache
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Sjoker

Спасибо за ответ, Mavn
Отключение кеширования через админку не дало никаких результатов - ошибка все равно лезет.
Но более беспокоит, что неавторизованный пользовательможет просматривать форум,его темы и сообщения, а стоит авторизоваться - меня поджидает белый экран с надписью об ошибке (она приведена выше). Происходит это все во всех браузерах, при  условии,  что подцеплена база,  полученная в результате апдейта с версии бета 3.1. Если же форум установлен с нуля, то белые экраны вылезают например, после создания сообщения: пишешь сообщение, жмешь кнопку отослать, результатом - белый экран, но на форуме сообщение появляется (т.е в базу записывается). Тот же результат при сохранении профиля, настройках в админке и т.п.
Как правильно и корректно отключить кеширование?

DeadSoul

Тоже самое, такая же проблема, при сохранении информации или отправки сообщения вылезает белый экран, хотя сообщение отправляется, и приходиться каждый раз нажимать кнопку назад и обновлять страницу, кеширование отключил, но не помогло, что ещё нужно сделать?

DeadSoul

решил проблему, Subs.php оказывается нельзя преобразовывать документ в другом языке....тогда у меня кнопки отображаются в одной кодировке а форум в другой....кнопки в win1251 а форум в utf8, если я ещё раз  Обслуживание форума - Преобразовать элементы-HTML в UTF-8  - это поможет? Страшно как-то...