Перенос форума на другой хостинг

Автор mailbrush, 19 сентября 2008, 22:26:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mailbrush

Собственно надо перенести форум на другой хостинг. Поиск юзал - кое что нашел, но ссылки на скрипты уже старые.

Жду вашей помощи.

PS: Версия форума 1.6

mailbrush


digger®

Делаете дамп базы, заливаете на новый хостинг, копируете все файлы форума, заливаете на новый хостинг, исправляете пути в настройках форума.

CedarMill

mailbrush если хостинг позволяет то самый простой способ, использовать скрипт:
_http://sypex.net/
Подробности _http://joomlaportal.ru/content/view/809/68/
I love SMF and Joomla!

yuriyk

Цитата: digger от 20 сентября 2008, 18:54:09
Делаете дамп базы, заливаете на новый хостинг, копируете все файлы форума, заливаете на новый хостинг, исправляете пути в настройках форума.

Дамп базы сделан и файл после архивирования весит больше 11 мег. Импортировать можно фалы размером не более 8,192 мег. Можно ли как-нибудь побороть это вручную?
Пасиб.

Stern

Цитата: yuriyk от 17 ноября 2008, 21:46:23
Дамп базы сделан и файл после архивирования весит больше 11 мег. Импортировать можно фалы размером не более 8,192 мег. Можно ли как-нибудь побороть это вручную?
Пасиб.
юзаете tar.gz - он жмёт гораздо сильнее, чем zip

второй вариант - делаете бэкап базы без постов пользователей и ставите "чистый" форум (но - со всеми Вашими настройками).
После чего отдельно (или - параллельно - в отдельный файл) бэкапите посты и разворачиваете в новом месте.
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

yuriyk

Цитата: Stern от 18 ноября 2008, 03:33:58
юзаете tar.gz - он жмёт гораздо сильнее, чем zip

Спасиб, полез искать :)

Цитата: Stern от 18 ноября 2008, 03:33:58
второй вариант - делаете бэкап базы без постов пользователей и ставите "чистый" форум (но - со всеми Вашими настройками).
После чего отдельно (или - параллельно - в отдельный файл) бэкапите посты и разворачиваете в новом месте.

Вы не подскажете, как это сделать практически? Опыта у меня в подобных вещах мало, пишут на форуме много и не хотелось бы, чтобы все рухнуло из-за ручек корявеньких :( Этот вариант более интересен - мало ли чего еще произойти может и куда переезжать придется, а база растет довольно быстро и через некоторое время никакой tar не справится. Я пытался сделать что-то подобное, но на сервере с хостингом стоит phpMyAdmin и там подобного в явном виде ничего не присутствует к сожалению

Stern

по первому - это выходящий формат файла. Как называется сам архиватор - лучше подскажут другие, более опытгые товарищи

по-второму - ищите проги EMS MySql Manager или MySql Administrator - там есть возможность выборочно архивировать таблицы.
Возможно, то же самое есть в phpMyAdmin, но я пользуюсь только на локалке крайне редко...
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

yuriyk

Цитата: Stern от 18 ноября 2008, 10:36:23
по-второму - ищите проги EMS MySql Manager или MySql Administrator - там есть возможность выборочно архивировать таблицы.
Возможно, то же самое есть в phpMyAdmin, но я пользуюсь только на локалке крайне редко...

Cпасибо Вам! Первый вариант не получился, архив за 9,5 мег, со вторым, более перспективным, буду разбираться.

Mavn

От того что ты сожмешь файл проблему не решит, наоборот появится больше проблем. Например если стоит маленькое время на выполнение скрипта 15сек то как результат полезут ошибки...
При заливке архива у тебя тратятся ресурсы сервака на распаковку архива а потом еще и на выполнение запросов из файла. Так что не рекомендуем заливать бэкап в архиве.
о том как восстанавливать уже писалось на форуме и много раз
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

yuriyk

Цитата: Mavn от 18 ноября 2008, 11:07:06
Так что не рекомендуем заливать бэкап в архиве.

Cпасиб

Цитата: Mavn от 18 ноября 2008, 11:07:06
о том как восстанавливать уже писалось на форуме и много раз

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос :) У меня с этим напряженка, я не спец ни разу. Форум шикарный, все работает отлично, точнее работало. Потом у хостеров что-то случилось, все валится, виснет, доступа к базе нет ну и прочие фокусы. Участники форума занервничали, причем совершенно справедливо, вот приходится шевелиться.

Саму базу данных со старого форума экспортировать получилось, а как ее в новый форум залить - пока без понятия, вот и терзаю умных людей глупыми вопросами.

Если не сложно, поделитесь ссылками на эффективные решения. Спасибо заранее :)

Mavn

http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,4198.msg26265.html#msg26265
в комплекте утилита для бэкапа и восстановления использовать просто думаю разберетесь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

yuriyk

Спасибо большущее. Эта утилитка - то, что нужно!

Avdenago

Вставлю свои пять центов... 

Если дамп большой - никто не мешает его вам пополовинить.

Пару идей:

1. Почистить данные в "ненужных" таблицах, таких как логи и поисковые индексы(если есть).

2. Аккуратно разбить большой файл дампа на два поменьше. Для этого открываем в редакторе - делим примерно пополам - но режем не абы как а одну таблицу восстановил, и в месте разрыва перед следующей...  Думаю принцип понятен, то есть чтобы не просто по телу, а по команде...

И потом уже заливать эти дампы...

yuriyk

Цитата: Avdenago от 19 ноября 2008, 11:54:29
Если дамп большой - никто не мешает его вам пополовинить.

Cпасиб, как идея - неплохо, но утилита imho проще  и спокойнее, нет?

Avdenago

Утилита утилитой, но если стоит настройка сервера на ограничение максимального размера файла, то боюсь утилита не поможет...  Хотя точно сказать не могу. Просто написал как обычно делаю сам.

Mavn

Если бд большая я уже писал об этом оптимальнее использовать ssh для этого дела
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GD

У меня следующая проблема. При переносе форума на другой хостинг, почему то внешний вид шаблона изменился. Не могу понять почему! В чем может быть причина? Помогите!

wallbash

Солярис

Цитата: GD от 21 декабря 2008, 21:02:37
У меня следующая проблема. При переносе форума на другой хостинг, почему то внешний вид шаблона изменился. Не могу понять почему! В чем может быть причина? Помогите!

wallbash

Не плохо бы описать, что у Вас изменилось! Как можно дать Вам совет, если не понятно, что у Вас отображается не правильно.

GD

Изменились мелочи...  Где то исчезли отступы, в некоторых местах пропало выравнивание. Править снова вручную не очень хочется. + я боюсь что чуть позже появятся более глобальные проблемы. Хочется узнать причину

Mavn

путь поправь к теме оформления форум ее просто не видит
Админ - Темы оформления - Настройки тем оформления

проверяешь пути если неправильные указываешь правильные
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GD

Пути указаны все верно. Шаблон тоже грузиться тот, который нужен. Изменились только какие-то мелочи....