SMF with Drupal

Автор alexwin, 11 сентября 2008, 21:41:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexwin

Здравствуйте, уважаемые.

Немного о себе и о том, что я делаю.
Есть сайт на Drupal. Так как встроенный в него форум не устраивал, решил связать сайт с SMF. Установка прошла нормлаьно, мост установлен. Все работает за исключением пары некторых мелочей (пара иконок не показываются на форуме, смайлик не кажет один и пр.)) Функционал меня порадовал и я решил заняться настройкой. И вот собственно стали возникать вопросы.

Не знаю куда мне обращаться, к Дрюпаловцам или к вам, вроде ни там, ни тут ответа не нашел, а видит бог- искал долго.

На главной странице сайта (дрю) вывожу список последних сообщений с форума. Все ок. Все работает. Но не устраивает формат вывода этих сообщений.
Выводится следующее:
-Re: Что бы вы ещё хотели видеть на форуме, сайте?...
  от ZilberGilzen: в О сайте и о форуме
  September 11, 2008, 09:04:52 PM

-Re: Самодельные колеса...
от admin в Колеса
September 11, 2008, 09:04:53 PM

т.е. по три строки на каждое выводимое сообщение. Меня это немного не устраивает, да и образ главной захламляется.

Так вот не могу найти, где настраивается сей вывод. Кто с таким сталкивался? Как решили проблему?

Посмотреть как выводятся сообщения на сайте можно глянуть тут: _wwwpnevmohod.ru в правой колонке.

PS Извините, что растянул, может быть пустячный, пост.

dm_mb

а выводится через мост?

я бы попробовал через ssi форума выводить - оно гибче настраивается. я во всяком случае так и делаю

alexwin

"я бы попробовал через ssi форума выводить - оно гибче настраивается. я во всяком случае так и делаю"

А можно поподробней? Прошу ориентироваться на практически нулевой уровень моих знаний... (

dm_mb

надо вызвать ssi_examples.php в корне форума. под админом. там все подробно разжевано

alexwin

Цитата: dm_mb от 12 сентября 2008, 02:36:33
там все подробно разжевано

Спасибо. Я продвинулся еще на одну ступеньку... нашел это файл. Нашел там строчку
Recent Posts Function: <!--#include virtual="./SSI.php?ssi_function=recentPosts" -->
А куда ее вставлять теперь? Создал блок, добавил туда, формат ввода "PHP" - не получилось...

Очень прошу, подскажите.

Может есть какие модули для сего действия?

dm_mb

как то сложно...

вот у меня на версии 1.6

<?php require("/var/www/main/data/www/forum.xxx.ru/SSI.php"); ?>

это строчка означает подключение этого php файла на каждую страницу сайта. как подключить? этот вопрос лучше друпаллерам задать. я бы просто в шаблон вставил до html кода

далее нам надо вызвать нужный нам блок в нужном месте шаблона

<?php ssi_recentTopics(); ?>   

выведетуся последние топики в этом месте

все. ничего сложного.

Mr. Anviss

Такое впечатление, что не хватает места для вывода вот и идет в 3 строки.

alexwin

dm_mb Преогромнейшее тебе спасибо! Толково объяснил. Я еще не попробовал, крыша уже едет. Пойду посплю, потом отпишусь о результате.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.