Проблемы соединения с базой.

Автор Солярис, 30 июля 2008, 08:40:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Собирался зайти на сайт, а браузер мне выдал следующее:
ЦитироватьConnection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Что можно предпринять?

Солярис

Ребята, два часа уже нет доступа к сайту. Горю...

Солярис

Хостер сообщил, что база работает нормально, а проблемы в скриптах сайта. :(

И где теперь искать концы?..

digger®

Цитата: Солярис от 30 июля 2008, 12:50:40
Хостер сообщил, что база работает нормально, а проблемы в скриптах сайта. :(

И где теперь искать концы?..
Или нет доступа к серверу БД или нет базы или неправильный логин/пароль. Вряд ли какая-то другая причина.

Солярис

Цитата: digger от 30 июля 2008, 14:47:19
Или нет доступа к серверу БД или нет базы или неправильный логин/пароль.

База имеется (смотрел её через свой аккаунт на хостинге). Логин и пароль - правильные (смотрел файл settings.php).

А вот доступа к базе - нет. СМФ к ней подключиться не может. :-\


Солярис

Выдает.

Parse error: syntax error, unexpected T_IF in /home/******/******/www/Settings.php on line 60


bbbbbb

"постоянно соединение с БД" включено?

Солярис

Цитата: bbbbbb от 30 июля 2008, 16:51:26
"постоянно соединение с БД" включено?

Честно говоря, не помню. Как сие можно посмотреть?

bbbbbb

в настройках форума там где пароль и лдогин к базе, кажеться...

это ошибка из-за того что он не может подключиться

возможно логин и пароль кто-то изменил

возможно форум сгенерил очень много сессий с mysql тем что ты включил "постоянно соединение с БД"

хостер должен был настроить так чтобы сессии которые долго выполняються - прибивались...



Солярис

Цитата: bbbbbb от 30 июля 2008, 18:11:28
в настроках там где пароль и лдогин к базе, кажеться...

Как я в настройки войду, если у меня форум не загружается?..

bbbbbb

попробуй установить по новой, тоесть логин и пароль ввести!!

у тебя админы какие-то были на форуме кроеме тебя?

я точно не знаю что должно писать когда когда пароль и логин не парвильный, но навреное это жечто у тебя пишеться!!


у меня такое было после того как поставить "постоянно соединение с БД"

что я делал:
у меня сервер свой, я на нем (на mysqld) настроил чтобы сессии прибивались через 12 секунд... все равно запрос такое большое время у меня не длиться, можно и минуту поставить в приципе....

Солярис

Цитироватьу меня такое было после того как поставить "постоянно соединение с БД"

Ну, а как проверить без доступа к админке? Ведь эти настройки должны храниться в каком-то файле?

bbbbbb

не знаю установи другой форум на том хостинге и посмотри сможешь ли подключиться... вариантов проверить много...

Солярис

Цитата: bbbbbb от 30 июля 2008, 20:20:02
не знаю установи другой форум на том хостинге и посмотри сможешь ли подключиться... вариантов проверить много...

Офигенный совет. Не знаю, но при этом установи и посмотри...

bbbbbb

ну я тебе сказал что было и как я решаил, и какие варинты я вижу:

1) ты включил "постоянно соединение с БД" (я третий раз повторяю)  и получаеться конекты которые пользователи генерят при хождениии по форуму не выключаеться, на сервере муси есть определенное ограничение соединений по умолчанию... то есть хостер не правильно натсроил сервер, скажи поддержке чтобы она подключилась к база с твои логино и паролем!!!!!!!!!

2) возможно не правильный логин и пароль (сколько еще раз повторить?) или возможно на сервер удалили твою учетку, все может быть! твоя задача, поставить форум еще один, при этом индекс таблиц поменять(использовать другой) и при этом использовать и логин, и пароль, и базу ту же которорая на твоем не рабочем форуме, если ты подлючишься значит соединие работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!

bbbbbb

2. а) попробуй подключиться через php,perl,ssh к базе, если подключение нету - то пиши хостеру



bbbbbb

#19
мне абсолютно пофиг, будешь ли ты читать или нет!! место того чтобы написать варианты решения, начинаешь игнорировать, наверное религия такая... :)

в данном ситуацуии я обяснял Солярис, про аналогичную проблему которая была у меня!!

Солярис

Млин, что еще можно предпринять???

domofor

Цитата: Солярис от 31 июля 2008, 09:07:40
Млин, что еще можно предпринять???
Я в подобных ситуациях смотрю через админку хостера работоспособность БД и через phpAdmin - таблицы. Обычно, если там что-то зависло, то после починки таблицы, все начинает работать.

Солярис

Проблема устранена. И присутствовала она на сервера хостера.

Mavn

если актуально настройки постоянного соединения прописываются в Settings.php
$db_persist = 0; - выключено.

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.