Слетели все аватары, и новые не грузятся

Автор acid, 29 июля 2008, 10:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

acid

Здравствуйте!
Помогите кто чем может.
Вобщем произошёл какой то глюк, и у всех пользователей аватары слетели.
Если перезагружать их, то в папке attachments они появляются, но у самих пользователей их не видно.

обслуживание форума не помогает



а аватара по-умолчанию видна, как ни странно....

добавлено:
Firefox почему то отображает те, которые уже были раньше установлены, а новые всё равно не видно. А вот Opera и IExplorer вообще ничего не показывают.

acid

изображения, прикреплённые к сообщениям тоже слетели....
  :'(

acid

#2
обнаружил, что это из-за файла Subs.php
кто может подсказать где конкретно там смотреть нужные строки?


acid

всем спасибо за помощь :)
проблему решил сам.
з.ы. тему можно удалить.

Klimon


acid

могу и поделиться опытом)))
вобщем, как я понял, такой глюк с аватарами может произойти у каждого. дело не в модах, не в настройках. когда будет писать типо загрузка неудачна, превышен лимит веса или что то типо того. либо может саму аватару загрузить на сервак, а отображаться она не будет. (и вообще все аватары у юзеров видны не будут) (см. первый пост)

вобщем вся трабла из-за редактора. лично я вот всегда пользовался программой Unicode Editor 2.8 и никаких проблем не возникало. до последнего времени.
если отредактировать файл Subs.php данным редактором (да и многими другими наверно тоже) то появляются различные проблемы.
могу посоветовать программу InType. этой прогой можно не опасаясь редактировать Subs.php

Mavn

Дело все в сигнатуре BOM которую многие редакторы вставляют по умолчанию при сохранении файла.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

spkimry

Сталкнулся с похожей проблемой. Аватаров нет...
Если я захожу в админку =>вложения и аватары => Просмотр файлов => Аватары
И нажимаю на любой авик, вылетает ошибка:
Ошибка!
Неверный адрес

Вы попытались получить доступ к адресу http://./forum/index.php?action=dlattach;type=avatar;id=591;image, который сейчас недоступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь перезагрузить.
Убедитесь, что подключение к Интернету активно и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это же подключение к Интернету.

Вот меня интересует, откуда там взялась точка после http://, как я понимаю там дожен быть адрес сайта? Что надо отредактировать что бы ее убрать и надо ли убирать вообще?...

В Свойствах аватаров путь правильный...

Mavn

Администрирование - Вложения и аватары - Свойства аватаров
Проверь пути и адрес
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

spkimry

Все ок... я же написал в последней строке предыдущего поста...

Я в ПХП не очень силен, что бы найти в коде такую ошибку=(

Avdenago

Проверить в Настройках сервера основной путь. Не относительный, а обсолютный.  Должно быть типа http://forum.domain

spkimry

Цитата: Avdenago от 09 сентября 2008, 14:55:18
Проверить в Настройках сервера основной путь. Не относительный, а обсолютный.  Должно быть типа http://forum.domain
Спасибо, все было в пути... каким то загадочным способом он поменялся на точку=(

Fallen

Ошибка!
Ваше вложение не может быть сохранено. Возможно файл больше, чем позволяет сервер.

Пожалуйста, проконсультируйтесь с Администратором для получения более подробной информации.
Ет пишет когда пытаюсь залить аватарку хотя раньше можно было(
мяу, котики.

Mavn

Проверь размер папки вложений куда у тебя заливаются аватары возможно она переполнена
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.