Скрытые разделы форума.

Автор mcmadcat, 22 апреля 2006, 22:56:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mcmadcat

Итак. Может я чего не угледел, мож просто плохо мне, но вопрос в следующем. Как сделать разделы невидимые для всех, кроме 4-х человек (именно человек, админскими правами 3-я из них обладать не будут), т.е. эти люди могут видеть эти разделы и естественно писать в них, остальные-же даже и не должны догадоваться о существовании оных. Как это легче всего замутить, не перебирая пол движка?
Цель этого всего в следующем, использовать SMF в качестве контент-менеджера.

Забыл сказать: SMF 1.0.7. Сайт vochat-review.net.ru

з.ы. - дико извиняюсь, если такая тема уже была.

Nik

Это элементарно. Создай некую группу (например, "Всевидящая четверка") и дай этой группе права на просмотр нужного раздела...
И время всякому делу под небесами!
Lazarus: секреты и советы.

mcmadcat


GodDan

А без создания отдельной группы как можно сделать скрытый раздел для избранных?
Вот например есть два скрытых раздела:
1-й виден: User1, User2, User30;
2-й виден только: User1, User2 и User50.

Я перешел из phpBB так там была возможность у Админа в правах пользователя (список всех разделов) сменить право у Пользователя в сткрытом раздесе с "Недоступно" на "Доступно" - и все! без всого создания отдельных групп - прошелся по 4-м поользователям и "Открыл" им право на скрытый раздел.

Вопрос актуальный.
Как в SMF cкрыть раздел от всех и как указать пользователей которым он виден.

Благодарю за ответ!

Mavn

у smf задаются права не для пользователя а для группы так что решайте задачи групповыми политиками
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

yurka123

я сделал скрытый раздел. все хорошо, нужные пользователи его не видят. но через поиск последних сообщений они могут заходить в эти темы и читать. как это устранить?

digger®

Цитата: yurka123 от 15 апреля 2007, 15:03:30
я сделал скрытый раздел. все хорошо, нужные пользователи его не видят. но через поиск последних сообщений они могут заходить в эти темы и читать. как это устранить?
А что значит скрытый раздел? Раздел должен быть недоступный, а не скрытый.
Создаем новую группу, а в правах доступа нужного раздела убираем всех, кроме этой группы.

yurka123

я именно так и сделал. например гости этого раздела не видят, но нажав "Последние сообщения на форуме." могут читать сообщения из недоступного  раздела.

digger®

Цитата: yurka123 от 15 апреля 2007, 17:03:42
я именно так и сделал. например гости этого раздела не видят, но нажав "Последние сообщения на форуме." могут читать сообщения из недоступного  раздела.
Не может такого быть. Значит у тебя гости не убраны из доступа в этом разделе.

yurka123

убраны -  и доказательство этому то , что они не видят этот раздел на главной странице. А вот из "Последние сообщения на форуме." можно просмотреть ВСЕ сообещния которые только были оставлены. это могут делать ВСЕ пользователи не зависимо от группы и отграничений.

Avdenago

Цитата: yurka123 от 15 апреля 2007, 23:51:18
убраны -  и доказательство этому то , что они не видят этот раздел на главной странице. А вот из "Последние сообщения на форуме." можно просмотреть ВСЕ сообещния которые только были оставлены. это могут делать ВСЕ пользователи не зависимо от группы и отграничений.

Это на мой взгляд НЕЕСТЕСТВЕННОЕ поведение форума. И у меня на форуме и тут сообщения в разделах закрытых для пользователей им не отображаются. Дело в ваших правках...

Mavn

смотрите права доступа по разделам!  какая версия smf у вас?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

yurka123

Версия форума: SMF 1.1.2
проблему нашел. основной раздел был спрятан. а при поиске сообщения были видны из его подразделов. я думал что для основного, запрета хватит... :)
спасибо за помощь.