SMTP

Автор Kvark, 26 июля 2008, 01:19:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kvark

Проблема с отправкой почты. Ошибка: 502 unimplemented (#5.5.1)

Как побороть? Ну не хочет никак ни через пхп (сенд майл работает без проблем, пхпББ тоже отправлял без проблем) ни через смтп (майл проверял перепролверял - все работает) на английском форуме тоже ненашел ответа, может кто из вас поделиться как сделать отправку мейлов а?

Kvark

отвечю сам себе - как нистрано поля логин и пароль нужно было оставить пустыми! и заработало :)

Lysyj

т.е. отправляет через SMTP без пароля и логина или работает просто через php?

Kvark

через пхп вобще не хотел, в логах ошибку не давал, при настройке смтп указал все параметры выдавал выше указаную ошибку - забугром высказали мнение что с локали хостеры авторизируют по другому, тогда по аналогии с майадмин попробовал стереть логин (сервер указал) пароль тоже стер но он там точек наставил все равно) вобщем работает интересно только почему имено так  ::)

dm_mb

а религия не позволяла нормальный smtp сервер прописать? зачем было оставлять локалхост и пытаться к нему логиниться..абсолютно нет логики.

Kvark

Причем тут религия? прописан был с самого начала тот смтп который дал хостер - про какой такой локал вы там говорите я не в курсе

dm_mb


скрипт движка форума - это тупая машина. он думать не умеет. ему указан smtp сервер, логин к нему и пароль. вот он и пытается к указанному серверу с логином и паролем коннектится. а религия тут совершенно непричем...если конечно exim или что там у хостера запущено, не лежит вмертвую...

Kvark

немного поясню - тут может я немного ввел в заблуждение своим сленгом, локаль подрузумевал внутрению сеть а не локалхост, и посколку форум находится в одной локальной сети с сервером хостера видимо ему не нужна авторизация, поэтому судя по ошибке сервер понять не мог какой такой пас ему суют если он "своих" и так пускает :)

Kvark

обновил форум до 1.1.7 опять мучаюсь с отправкй писем :((( ну что за фигня, теперь уже не прокатывает оставить поле пустым (неужели это была ошибка и ее исправили!?)
выдает:
1. ...?action=reminder;sa=mail
Ошибка подключения к SMTP серверу: 10060 : A connection attempt failed because the connected party did not properly respond after a period of time, or established connection failed because connected host has failed to respond.

2. fsockopen() [<a href='function.fsockopen'>function.fsockopen</a>]: unable to connect to mail.ххх.com:25
Файл: D:\hshome\ххх\forum.ххх.com\Sources\Subs-Post.php
Строка: 976

как побороть? В один момент выдавал на тех же настройках:
1. Ошибка подключения к SMTP серверу: 0 : The operation completed successfully.
2. такой же как выше


Captain Fizz

Масса проблем с отправкой почты через SMTP решается, если увеличить таймауты fsockopen с трех (по умолчанию), скажем до 10 секунд.

Лечится файл Sources/Subs-Post.php
Найти:
// Try to connect to the SMTP server... if it doesn't exist, only wait three seconds.
if (!$socket = fsockopen($modSettings['smtp_host'], empty($modSettings['smtp_port']) ? 25 : $modSettings['smtp_port'], $errno, $errstr, 3))
{
// Maybe we can still save this?  The port might be wrong.
if (substr($modSettings['smtp_host'], 0, 4) == 'ssl:' && (empty($modSettings['smtp_port']) || $modSettings['smtp_port'] == 25))
{
if ($socket = fsockopen($modSettings['smtp_host'], 465, $errno, $errstr, 3))
log_error($txt['smtp_port_ssl']);
}


Заменить на:
// Try to connect to the SMTP server... if it doesn't exist, only wait three seconds.
if (!$socket = fsockopen($modSettings['smtp_host'], empty($modSettings['smtp_port']) ? 25 : $modSettings['smtp_port'], $errno, $errstr, 10))
{
// Maybe we can still save this?  The port might be wrong.
if (substr($modSettings['smtp_host'], 0, 4) == 'ssl:' && (empty($modSettings['smtp_port']) || $modSettings['smtp_port'] == 25))
{
if ($socket = fsockopen($modSettings['smtp_host'], 465, $errno, $errstr, 10))
log_error($txt['smtp_port_ssl']);
}

Captain Fizz

Еще добавлю:

Чтобы письма с уведомлениями от вашего форума реже попадали в папку "Спам" следует изменить стандартные шаблоны писем (файл EmailTemplates.russian-utf8.php) на какие-нибудь более интересные и заковыристые.

И не пихайте рекламу в уведомления!
Она содержит в себе строки/сигнатуры, на которые срабатывают спам-фильтры.

El_Capitan

извиняюсь за тупой вопрос: что надо прописать в:
SMTP сервер ?
SMTP логин ?
SMTP пароль ?   
что за сервер? логин и пароль с чего туда надо писать? при этом какой почтовый адрес должен стоять в "Email адрес вебмастера"??
ответьте пожалуйста кто знает, а то я ващще туплю!

Drakonsa

Цитата: El_Capitan от 03 февраля 2009, 20:01:33
извиняюсь за тупой вопрос: что надо прописать в:
SMTP сервер ?
SMTP логин ?
SMTP пароль ?  
что за сервер? логин и пароль с чего туда надо писать? при этом какой почтовый адрес должен стоять в "Email адрес вебмастера"??
ответьте пожалуйста кто знает, а то я ващще туплю!
http://ru.wikipedia.org/wiki/SMTP

El_Capitan

Цитата: Drakonsa от 03 февраля 2009, 20:24:27
http://ru.wikipedia.org/wiki/SMTP
большое спасибо за ссылку, НО он не ответил не на один мой вопрос! откуда все таки нужно взять те настройки которые надо прописать?

Drakonsa

Цитата: El_Capitan от 03 февраля 2009, 20:49:35
большое спасибо за ссылку, НО он не ответил не на один мой вопрос! откуда все таки нужно взять те настройки которые надо прописать?
Настройки почтового сервера можно узнать у Хостера.

Mavn

Цитата: Captain Fizz от 20 января 2009, 23:03:27
Еще добавлю:

Чтобы письма с уведомлениями от вашего форума реже попадали в папку "Спам" следует изменить стандартные шаблоны писем (файл EmailTemplates.russian-utf8.php) на какие-нибудь более интересные и заковыристые.

обычно решается правильной настройкой spf записи в днс
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Captain Fizz

Цитата: Mavn от 03 февраля 2009, 23:14:55
обычно решается правильной настройкой spf записи в днс

Увы, решается настройкой антиспам-фильтров на почтовых серверах и нудными переговорами с владельцами почтовиков.

El_Capitan

Цитата: Drakonsa от 03 февраля 2009, 22:11:32
Настройки почтового сервера можно узнать у Хостера.
большое Вам спасибо, очень помогли!

Цитата: Captain Fizz от 20 января 2009, 23:03:27
Чтобы письма с уведомлениями от вашего форума реже попадали в папку "Спам" следует изменить стандартные шаблоны писем (файл EmailTemplates.russian-utf8.php) на какие-нибудь более интересные и заковыристые.
а где находится этот файли что там нужно изменять?

наконецто настроил СМТП, теперь всем отправляет письма на почту кроме на адреса login@yahoo.com, точнее отправляет, но письма попадают в спам и в заголовках отображаются непонятно откуда взятые разные символы (см. рис.). В другие почты заголовки приходят в нормальном виде. Никто не знает откуда эти символы,  я думаю именно изза заголовка письма в спам попадают.

El_Capitan

-1
неужели никто не знает решение или хотябы по какому направлению нужно идти??

Mavn

с настройками smtp сервака разбирайтесь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Hachi

Не могу настроить никак почту. Несколько адресов пробовала - без толку.
Сейчас пробую нормальный не бесплатный адрес, но все то же:
fsockopen() [<a href='function.fsockopen'>function.fsockopen</a>]: unable to connect to mail.karaganda.kz:25 (Operation timed out)
Файл: /var/www/virtual/gymnasium3/pub/forum/Sources/Subs-Post.php
Строка: 973

строки if (!$socket = fsockopen($modSettings['smtp_host'], empty($modSettings['smtp_port']) ? 25 : $modSettings['smtp_port'], $errno, $errstr, 3))
{
// Maybe we can still save this?  The port might be wrong.
if (substr($modSettings['smtp_host'], 0, 4) == 'ssl:' && (empty($modSettings['smtp_port']) || $modSettings['smtp_port'] == 25))
{
if ($socket = fsockopen($modSettings['smtp_host'], 465, $errno, $errstr, 3))
log_error($txt['smtp_port_ssl']);
}

меняла на // Try to connect to the SMTP server... if it doesn't exist, only wait three seconds.
if (!$socket = fsockopen($modSettings['smtp_host'], empty($modSettings['smtp_port']) ? 25 : $modSettings['smtp_port'], $errno, $errstr, 10))
{
// Maybe we can still save this?  The port might be wrong.
if (substr($modSettings['smtp_host'], 0, 4) == 'ssl:' && (empty($modSettings['smtp_port']) || $modSettings['smtp_port'] == 25))
{
if ($socket = fsockopen($modSettings['smtp_host'], 465, $errno, $errstr, 10))
log_error($txt['smtp_port_ssl']);
}

НЕ помогает  :'( Помогите кто-нибудь пожалуйста.
Версия SMF 1.1.8

Badman

а по простому не работает ? нужно именно через smtp ?

Hachi

Цитата: Badman от 19 февраля 2009, 11:13:37
а по простому не работает ? нужно именно через smtp ?
Попробовала.
Как ни странно, работает! Просто у меня было предубеждение, прошлый раз пробовала настроить (не на SMF) - не работало.

Спасибо.

Lysyj

mail.karaganda.kz может адрес не тот, или же СМТП запрещено?

Hachi

адрес тот, другой такой же STMP я уже использовала на другом сайте (на Joomla).

dmsoh

Hachi, удалось решить проблему?

У меня вот тоже не отправляет, не знаю в чем дело
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,6982.0.html