Подскажите, как узнать, кто авторизован?

Автор Paramedic, 17 июля 2008, 11:30:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paramedic

Добрый день.

Пишу скриптик сбоку от форума.

Очень нужно знать, для какого пользователя выполняется скрипт.

Подскажите, как узнать, какой пользователь запрашивает страничку?

mailbrush


Paramedic

Нет. Я имел ввиду не это.

Вот, например, ввели вы логин/пароль. С этих самых пор все страницы, которые вам отдаются, отдаются для пользователя логин.

Вот и интересует, как понять, кто же залогинен. Дабы можно было пользоваться содержимым таблицы members.

Mavn

$context['user']['name'] вывод имени пользователя. На основании чего смотрите в файлах чем равна данная переменная
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Paramedic

Дело в том, что скрипт пишется совершенно отдельно стоящим. И переменной $context у меня не будет. Т.е. я должен что-то сделать. Чтобы узнать эту информацию.

Но раскопать что, кишка тонка. Возможно получить какую-то куку, и её распарсить, после чего получить какой-нибудь id, залезть в таблицу, etc

digger®

Цитата: Paramedic от 17 июля 2008, 17:02:48
Дело в том, что скрипт пишется совершенно отдельно стоящим. И переменной $context у меня не будет. Т.е. я должен что-то сделать. Чтобы узнать эту информацию.

Но раскопать что, кишка тонка. Возможно получить какую-то куку, и её распарсить, после чего получить какой-нибудь id, залезть в таблицу, etc

Подключите к своему скрипту smf_api.php и получите доступ к разным полезным вещам.

Paramedic

Да. Это работает. Только не smf_api.php, а SSI.php


Paramedic

Просто я не нашёл указанный файл в комплекте поставки.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.