Проблема при установке Ultimate Profile 0.8.5

Автор Elviss, 14 июля 2008, 16:01:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elviss

Возникла проблема с установкой Ultimate Profile 0.8.5. После его инсталляции при заходе в профиль высвечивается данная ошибка:

Unknown column 'com.time' in 'field list'
Файл: /var/www/localhost/htdocs/virtual/мой_сайт/htdocs/Sources/Profile.php
Строка: 1365

При самой установке ошибок не показало, всё установилось гладко, без предупреждений.
Ранее был установлен мод Profile Comments, который был перед инсталляцией Ultimate Profile успешно удалён. Мод Cusrom profile на форуме не устанавливался.

На офф сайте в теме http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=183574 для решения данной проблемы предлагают установить некий мод исправление table_fix.zip на он на данный момент недоступен для скачивания.

Помогите разобраться, что к чему, и предложить решение данной проблемы, так как сам мод интересен и полезен, очень хотелось бы порадовать им своих пользователей  :)

Lysyj

попробовать руками пересмотреть добавляемый модом Profile Comments код. скорее всего он удалился криво и остались некоторые обрывки кода в файлах.
com.time я так полагаю это из мода Profile Comments типа время когда был оставлен комментарий в профиле.

Elviss

Цитата: Лысый от 14 июля 2008, 16:10:26
попробовать руками пересмотреть добавляемый модом Profile Comments код. скорее всего он удалился криво и остались некоторые обрывки кода в файлах.
com.time я так полагаю это из мода Profile Comments типа время когда был оставлен комментарий в профиле.

Я попробую, но офф сайт говорит что проблема в том что при инсталляции Ultimate Profile 0.8.5  не создаётся какая то таблица, точнее строка в таблице, и данный мод table_fix.zip как бы её добавляет, решая проблему. Попробую сначала попробовать ваш вариант, но скорей проблема в таблице, но вот её исправить тоже нужно думать.

Lysyj

только что установил этот мод на тестовый форум. Все установилось без проблем.
На всякий случай посмотри в phpmyadmin  в таблице smf_profile_comments
4-е поле time должно быть.
ID_COMMENT
ID_MEMBER
comment
time: Тип int(11),Ноль Нет,По умолчанию 0
COMMENT_MEMBER_ID


Elviss

Уже всё ок, проблема была в том, что после удаления мода Profile Comments, он оставил после себя таблицу с названием smf_profile_comments, которую как раз и использует под себя Ultimate Profile. Удаление данной таблицы с базы данных и переустановка по новой Ultimate Profile решила проблему.