Обслуживание вложений.

Автор we1t, 07 июля 2008, 15:37:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

we1t

Странное дело. Пытаюсь обслужить папку вложений /attachments через административную панель "Вложения и аватары" -> "Обслуживание файлов". Появляется полоска-индикатор, которая заполняется на 1%, затем на 2% (в некоторых браузерах - на 3%) и останавливается (при этом страница перезагружается, в общем все, как обычно - только индикатор не меняется).
Оставлял часов на 12 в таком состоянии - 2% и все. Причем реального обслуживания нет (в частности, кое-где имеется неправильный размер файла - он не исправился).
Доподлинно известно, что в версии 1.1.4 все работало нормально (сейчас v1.1.5).
Размер папки достаточно большой - несколько Гб и несколько тысяч файлов.
Что можете посоветовать?
Заранее благодарен.

Mavn

При большом количестве вложений такое поведение в полне логично.
Поскольку данное действие ресурсоемкое то соответственно на данный период выставил бы время на исполнение скрипта побольше и памяти выделил тоже больше(это по настройкам).
Проверь логи ошибок форума что там пишется
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

we1t

Цитата: Mavn от 07 июля 2008, 17:06:46
При большом количестве вложений такое поведение в полне логично.
Поскольку данное действие ресурсоемкое то соответственно на данный период выставил бы время на исполнение скрипта побольше и памяти выделил тоже больше(это по настройкам).
Проверь логи ошибок форума что там пишется

В том-то и дело, что в логах ничего нет. А время на исполнение скрипта и памяти где выставляется? Я смотрел в "Настройках сервера", но нашел только время сессии.

we1t

Upd. Последний вопрос с настройками снят. Будем экспериментировать.

Mavn

в smf 2.0 лучше оптимизирована работа с вложениями. Там есть возможность мульти папок для вложений что существенно улучшает работу.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

we1t

Цитата: Mavn от 09 июля 2008, 13:07:44
в smf 2.0 лучше оптимизирована работа с вложениями. Там есть возможность мульти папок для вложений что существенно улучшает работу.

Мульти - это хорошо, только вот что делать тем, у кого накопилось 5 Гб вложений? Лучше бы поиск нормальный сделали, хоть как-то приближенный к "учету морфологии".

Mavn

по поводу поиска судя по тем файлам что я переводил планируется интерация с продуктом под названием сфинкс что по идее улучшит поиск по форуму, но это судя по всему пока только планируется и не известно будет ли сделано пока точных данных нет по данному поводу.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

помнится переводил я мод для вложений. кажись SMFTv.
Так он построен так, что выводит в отдельной категории отдельные расширения файлов. вот только не помню, можно удалять через него вложения или нет.
потом установлю и посмотрю

Stern

Цитата: we1t от 09 июля 2008, 09:29:05
Цитата: Mavn от 07 июля 2008, 17:06:46
При большом количестве вложений такое поведение в полне логично.
Поскольку данное действие ресурсоемкое то соответственно на данный период выставил бы время на исполнение скрипта побольше и памяти выделил тоже больше(это по настройкам).
Проверь логи ошибок форума что там пишется

В том-то и дело, что в логах ничего нет. А время на исполнение скрипта и памяти где выставляется? Я смотрел в "Настройках сервера", но нашел только время сессии.
Смотрите логи ошибок сервера, а не форума.
Потом идите на поклон к хостеру с просьбой об увеличении времени выполнения скриптов ;-)
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

we1t

Время увеличил, но результат тот же.
Будем смотреть логи...

DimKA

После переноса на новый хостинг появилась такая же проблемма :(
Цитата: machinarium от 07 июля 2008, 15:37:06
Странное дело. Пытаюсь обслужить папку вложений /attachments через административную панель "Вложения и аватары" -> "Обслуживание файлов". Появляется полоска-индикатор, которая заполняется на 1%, затем на 2% (в некоторых браузерах - на 3%) и останавливается (при этом страница перезагружается, в общем все, как обычно - только индикатор не меняется).

DimKA

Забыл добавить версия форума SMF 1.1.12

Stern

Цитата: DimKA от 26 ноября 2010, 13:18:13
После переноса на новый хостинг появилась такая же проблемма :(
Та же фигня
У меня вообще не двигается.

Всё к хостеру
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

DrHamlet

UP некротема!  :)

Доброго всем времени суток!
Наткнулся на те же грабли.
Имеется VPS сервер, свой.
Выставлены настройки PHP:
максимальное время выполнение скрипта - 0 (не ограничено)
выделено оперативки для PHP - 512M
Процесс восстановления вложений останавливается на 3% во всех браузерах.
Меня напрягает то, что выполнение скрипта приостанавливается браузером.
Может, возможно выполнить принудительное восстановление? Ресурсов сервера хватит, чтобы не повесить его этой операцией.

зы: проблемы с вложениями начались после переезда.
ззы: вложений порядка 8.5 тысяч

DrHamlet

Проблема решилась банально...
Как выяснелось, по фтп не все содержимое папки attachments отображается.
Поэтому, залез по ссш на прежний хостинг, дал команду:
# tar -cjvf attachments.tar public_html/forum/attachments

На своем VPS сервере с помощью midnight commander (mc) подключился по фтп к прежнему хостеру, утянул свой архив,
дал команду:
# tar -xf /home/drhamlet/attachments.tar

Потом просто скопировал то, что распаковалось, в форум  с заменой файлов.
Производить обслуживание вложений уже не потребовалось.
зы: предварительно, нужно с помощью phpMyAdmin поправить пути в таблице smf_settings