Таблица, шириной выходящая от всех остальных.

Автор likro, 20 июня 2008, 20:20:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

likro

Есть тема (debu), сейчас малость меняю её. Нужно поставить таблицу для копирайтов, которая будет по ширине всего экрана и ровно стыкаться с краем браузера. Вверху уже есть такая таблица (прописал в стилях для body), как её внизу сделать - не знаю. Пиксилями задать не могу - надо чтобы у всех работало, в процентах - шире body оно не станет. Гуру, помогите  :'(
----

Решено. Стили body вынес на отдельный div, закрыл его перед </body> и между ними поставил свою таблицу.

Mavn

введи класс через дивы ограничивающий по ширине все таблицы которые тебе нужно а за пределами используй другой класс стилей по ширине всего экрана.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

likro


Serifa

вы бы лучше продемонстрировали все это в виде кодов? может, кому пригодиться в жизни...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

likro

Пишу по шагам, для таких же ламо, как и я =)
В файле стилей (style.css) ищем параметры для body.
body
{
background: url(images/arkaplan.png);
margin: 0px;
padding: 0px 100px 0px 100px;
}


Меняем название, например на fumoffu, добавляем клеточку в начале (чтобы div работал)

Пример:

#fumoffu
{
background: url(images/arkaplan.png);
margin: 0px;
padding: 0px 100px 0px 100px;
}


Сохраняем. Открываем index.template, ищем тег <body>.

Пример:
echo '
document.getElementById("upshrink_ic").src = smf_images_url + (mode ? "/expand.gif" : "/collapse.gif");

document.getElementById("upshrinkHeaderIC").style.display = mode ? "none" : "";

current_header_ic = mode;
}
// ]]></script>
</head>
<body>';


Добавляем после него div: "<div id="fumoffu">"

Пример:
echo '
document.getElementById("upshrink_ic").src = smf_images_url + (mode ? "/expand.gif" : "/collapse.gif");

document.getElementById("upshrinkHeaderIC").style.display = mode ? "none" : "";

current_header_ic = mode;
}
// ]]></script>
</head>

<body>';


//old <body>
  echo '
<div id="fumoffu">';


Ищем закрывающий body
echo '
</td></tr></table></body></html>';
}


Вставляем перед ним закрывающий div

</td></tr></table></div></body></html>';
}


Далее, чтобы добавить свою таблицу копирайтов, я сделал следующее:

</td></tr></table></div>';


// Show the "Powered by" and "Valid" logos, as well as the copyright. Remember, the copyright must be somewhere!
  echo '
<div id="footerbox">
<div id="footerpad">
<div id="footer">
', theme_copyright(), ' | <a href="http://www.turkiyepaylasim.net" title="smf, sefa">Debu Theme - Sefa</a>
</div></div></div>';

//
  echo '
</body></html>';
}


Т.е. добавил абзац с нужной мне таблицей уже после дива, который исполняет обязанность body, и потом уже сделал новый абзац непосредственно для body и остальных.


У меня работает =)

Serifa

Несомненно, работа проделана интересная и важная. Если бы я еще что-то поняла!)) В любом случае, выношу благодарность камраду и плюсик к карме))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!