Вложения и аватары "вес" влияет на нагрузку хостинга?

Автор CedarMill, 16 июня 2008, 17:50:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CedarMill

Все привет!
Напишите пожалуйста если:
Посещаемость форума (среднесуточные) 700 человек в день, Просмотры страниц 2000.
Общий размер папки вложений 150 Мб (с каждым днем увеличивается)


1. Оказывает нагрузку на хостинг "папка вложенных файлов" при таком раскладе?
2. Возможно при такой статистики лучше отказаться от кнопки "Вложения" ?

-форум на обычном хостинге (не на VDS).



Кстати в тему сабжа, возможно комуто пригодится:
Папка upload заполнена и что делать

I love SMF and Joomla!

Mavn

Если бы точным то влияет на нагрузку не размер папки вложений а количество вложений в данной папке!

В SMF 2.0 решена данная проблема там есть так называемая функция нескольких папок вложений. Работает по типу набрал определенное количество вложений переключил руками на другую папку.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

CedarMill

Mavn спасибо за ответ.  :)

На форуме Всего вложений: 1989
Вот я и думаю - в будущем такое количество файлов не скажется на том что - хостер попросит меня сменить тариф хостинга..  ???

А реально сменить путь "Папки вложений" к примеру с:
/site/forum/attachments
на поддомен
files.forum.ru/site/forum/attachments

Возможно таким способом снизится нагрузка на хостинг?
I love SMF and Joomla!

Roman

Случайно наткнулся на эту тему.
Хочется уточнить, а каким именно образом количество вложений в папке attachments оказывает нагрузку на сервер?
Я понимаю, что вложения грузятся в посты через обращение к index.php, но не очень ясно, как влияет их общее количество в папке.

И поскольку теме уже 2,5 года, не решена ли данная проблема для 1.1.13?

Innaboro

Большое всем спасибо за понимание, терпение и консультации.

Yworld_garry

Цитата: Innaboro от 01 марта 2011, 00:11:58
отмчусь
Ваша опечатка в конце не самого для меня простого дня, подняла мне настроение. Так как мозги уже не варят, я начал отгадывание с одного забавного варианта. 2funny
Но вовремя остановился и не стал отписываться, пришло озарение с правильным вариантом.

Прошу без обид, это у меня нервное после трудового дня :D

Для 1.1.3 или моложе, был мод насколько я помню. Можно было менять папки, если не путаю.

Roman

Yworld_garry, на simplemachines.org, по запросу "attach", мода с подобной функциональностью не обнаруживается. То ли удален, то ли нужно искать как-то по другому.

Yworld_garry


Макар


Цитироватья начал отгадывание с одного забавного варианта

сорри за оффтоп , :( не удержался

Пошел Вовочка в школу в первый класс и уже а первом уроке заявил училке:
- Марь Ванна, я слишком умный для первого класса! Давайте меня уж сразу втретий! Та приводит его к директору: так, мол и так. Директор:
- Ну что ж! Давайте его проверим! А сколько, Вова, будет 3 х 3?
Вовочка:
- 9!
- Правильно! А сколько будет 6 х 6?
- 36!
- Верно! Я думаю, Марь Иванна, мы можем перевести его в 3-й класс!
Марь Иванна:
- А давайте я его поспрашиваю на логичность мышления! Вот что такое, Вовочка, у коровы есть 4, а у меня две?
Вовочка (подумав):
- Ноги!
- Хм, а вот что у тебя есть в штанах, а у меня нет?
Офигевший директор даже рта не успел открыть, как Вова сказал:
- Карманы!
Училка:
- Правильно, давай, Вова, в третий класс дуй!
Директор:
- А вот я думаю, Марь Ванна, что Вову можно сразу в 5-й класс перевести, потому как на два последних вопроса ответы у меня другие вышли!
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Yworld_garry

Цитата: Макар от 01 марта 2011, 01:35:26
- А вот я думаю, Марь Ванна, что Вову можно сразу в 5-й класс перевести, потому как на два последних вопроса ответы у меня другие вышли!
Святая правда angel

Сорри не удержался так же.
Спасибо за мое хорошее настроение, поднятое вами.

Roman

Цитата: Yworld_garry от 01 марта 2011, 01:03:33
Что то типо того
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=197938.0

Да, это понятно. Там идет речь просто об обращении к index.php при загрузке страницы. Когда открывается страница темы, все аватары и вложения, расположенные на ней, подгружаются через обращение к index.php. Для аватаров в настройках можно указать, чтобы на странице вставлялись прямые линки. Кстати, неплохой идеей является аналогичная вставка прямых ссылок для вложений формата .JPG, но в настройках этого нет.

Так вот, вопрос был немного в другом. А именно, меня смутил этот комментарий:
Цитата: Mavn от 16 июня 2008, 19:14:07
Если бы точным то влияет на нагрузку не размер папки вложений а количество вложений в данной папке!
В SMF 2.0 решена данная проблема там есть так называемая функция нескольких папок вложений. Работает по типу набрал определенное количество вложений переключил руками на другую папку.

Почему большое количество вложений в одной папке оказывает нагрузку? Зачем разбивать на несколько разных папок?

digger®

Цитата: Roman от 01 марта 2011, 10:24:46
Так вот, вопрос был немного в другом. А именно, меня смутил этот комментарий:
Почему большое количество вложений в одной папке оказывает нагрузку? Зачем разбивать на несколько разных папок?
Оно на файловую систему ОС оказывает нагрузку, особенно на общем хостинге, где диски и так загружены.

Roman

digger, ок спасибо, уже понятнее.
То есть, файлы сваленные в кучу в одной папке, оказывают более существенную нагрузку на файловую систему, чем те же файлы, но разобранные по нескольким папкам?

digger®

Цитата: Roman от 01 марта 2011, 12:59:19
digger, ок спасибо, уже понятнее.
То есть, файлы сваленные в кучу в одной папке, оказывают более существенную нагрузку на файловую систему, чем те же файлы, но разобранные по нескольким папкам?
да

Serifa

Тогда подскажите, как их по папкам раскидывать. Например, для аватар я указала новую папку. Теперь создать еще одну папку - для вложений? А потом, накопил какое-то количество, - еще создать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!