Установка модов: директория Пакетов Модификаций защищена от записи

Автор NeonFD, 14 июня 2008, 16:50:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NeonFD

Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!

Помогите, как это решить, все нормально настроена, права полные. Просто в один прекрасный момент стала вылазить эта штука.

Можно конкретней, где что нужно сделать, чтобы это исправить.

Nightnull

Подобная штука выскакивала при каких-то там действиях хостера по смене софта. Соответственно решилось обращением к хостеру. Попробуй локально, если все норм, то это - оно

NeonFD

Дык хостер, можно сказать я (= Что нужно изменить, скажите.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ZAHPRO

Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!

- та же ерунда. Права проставлены как надо. Из модов ставил
Bookmarks   2.1.2     
AJAX Instant Quick Reply    1.0.1

При попытке удалить пакет - то же самое.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

попробуй выйти с форума, нажав на выход. затем войти и пойти установить пакет. выдаст данные для подключения через фтп. там пропиши правильный путь, пароль, логин доступа к фтп аккаунту, а также провить запущен ли модуль ftp.dll или же ftp.so зависит какая ОС используется.
если виндовс то права на папки можно не выставлять. там должно автоматически дать 777

Mr. Anviss

Цитата: Eragon от 14 июня 2008, 16:50:06
Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!

Помогите, как это решить, все нормально настроена, права полные. Просто в один прекрасный момент стала вылазить эта штука.

Можно конкретней, где что нужно сделать, чтобы это исправить.

Не пробовал установить права на файлы непосредственно из самого форума?
Путь: Администрирование - Пакеты Модификаций - Настройки - Изменение прав - Все файлы имеют права на запись

AxisNet

Цитата: Mavn от 07 сентября 2008, 18:07:19
Проверьте наличие папки Packages/temp

спасибо!, именно этой папки и не было, создал - пошло как по маслу

Scrolz

Цитата: AxisNet от 06 марта 2009, 23:08:48
спасибо!, именно этой папки и не было, создал - пошло как по маслу
у меня та же проблема, папки то же небыло, создал-непомогло((

Rap3r

Цитата: Scrolz от 15 сентября 2009, 01:56:51
у меня та же проблема, папки то же небыло, создал-непомогло((
А мне как-то на половину помогло. Пакет установился, а вот при удаление пишет, что нет доступа к файлам с правами 777 >_<. Ужас.
Я в затруднениях, что делать-то.

rols

Тоже моды не устанавливались, добавил папку /temp и всё заработало!!
PS на поиски этой темы в форуме потратил пол дня, как-то здесь очень трудно всё найти :'(

gorelov

ЦитироватьВы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!
Таже фигня

gorelov

Цитата: Nightnull от 14 июня 2008, 17:14:47
Соответственно решилось обращением к хостеру.
Совершенно верно, я задал хостеру вопрос http://r01.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=10&TID=1639 [Могут ли влиять настройки хостинга, на установку модов Форума?] и получил ответ

ЦитироватьЗдравствуйте!

Для установки каких-либо дополнительных модулей к CMS необходимо наличие прав на запись в папку, в которую эти модули устанавливаются.

Наличие прав на запись зависит от того, как настроен и работает PHP на сервере.
Если используется режим работы PHP как модуля Apache, то на директорию установки модуля нужно выставить права на запись для всех(666/777) по крайней мере на момент установки модуля.

В режиме работы FastCGI/CGI этого делать не требуется.

и

ЦитироватьВ графе "Поддержка РНР" выбираете FastCGI
Ставите галку в графе "Поддержка FastCGI"

В результате галерея установилась превосходным образом, так что да, к хостеру имеет смысл обращаться.

trora

обьясните нубу- чем отличатся эти 2 режима наботы пхп ?
и если  под апачем бывают траблы- почему хостеры по дэфолту не ставят 2 режим?
я не доллар чтоб всем нравиться

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

gorelov

Уж извините, что я тему поднимаю, но помню, сколько мучился с:
ЦитироватьВы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!
После того, как Вы установили новые настройки, как я описывал выше, в настройке службы своего веб-хостинга (настройка хостинга для домена) следует процедуру установки форума пройти заново, лично у меня только на установленный с нуля форум стали моды устанавливаться. Все снес и заново установил, только тогда заработало.

Plut

Возможно, ты работал с файловой системой движка форума с разных панелей управления - например, создавая, удаляя директории через панель управления сервера. Там другой пользователь, с более высокими правами доступа, нежели пользователь в панеле форума, поэтому, возможно, и проблемы. Как то так, думаю, может быть в этом причина.

колбаскин

Цитата: Plut от 10 марта 2011, 07:20:45
например, создавая, удаляя директории через панель управления сервера. Там другой пользователь, с более высокими правами доступа, нежели пользователь в панеле форума, поэтому, возможно, и проблемы.

Модули устанавливает от скриптов или через фтп?
У меня на сервере все от разных юзеров работает, апач, нгинкс и профтп
Вот может из-за этого не ставит модули?

svobodniy

Права папкам дал 777, создал Packages/temp. И все равно ничего. Пару модов ставит, а вот TopFirstPost никак не хочет... Пишет упомянутую выше ошибку. Причем при попытке установить стирается папка Packages/temp...

Помогите :(

GeorG

Цитата: svobodniy от 12 февраля 2013, 22:40:23Права папкам дал 777, создал Packages/temp.
А для вашего хостинга, надо такие права ставить? А на файлы какие права ставите? Обычно если на папки 777, то на файлы 666 надо.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

svobodniy

Кажется это ограничение тестового периода хостинга... Потому что на таком же хостинге на другом форуме расширение установилось без каких либо изменений прав.
Сори за переполох.

Олег Верещагин

Хотел бы реанимировать эту тему, потому как снова ничего не получается с установкой модов. Выдаёт ту же ошибку.
Если вручную создать папку temp в директории Packages, то установка мода якобы проходит, но файлы форума, которые должны быть изменены, не меняются, хотя права на них 777.

GeorG

Почему все (или практически все) решили, что если на папке права 777, то это дает право делать в ней любые изменения?
Тут же зависит от настроек самого сервера. У меня например, если дать права на папку 777, то в ней вообще ничего изменить будет нельзя.

Папка temp в директории Packages, создается автоматически на время установки мода, после она так же автоматически удаляется. Т.е., вы её даже не должны видеть, не то что в ней какие-то права ещё выставлять (это при правильной настройке сервера).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: Олег Верещагин от 12 сентября 2015, 11:31:26Хотел бы реанимировать эту тему, потому как снова ничего не получается с установкой модов. Выдаёт ту же ошибку.
Если вручную создать папку temp в директории Packages, то установка мода якобы проходит, но файлы форума, которые должны быть изменены, не меняются, хотя права на них 777.
это проблема хостинга а не форума... мне когда то хостер устранял эту проблему.. как не помню..
но потом она опять появилась.. поменял хостинг - проблемы не стало..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)