Возможности движка

Автор Павел, 12 июня 2008, 12:46:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

Здравствуйте!
Возникла нужда в установке форума на сайт, люди советуют SMF. По этому я здесь. Прежде чем скачать и установить форум, хотелось бы узнать о его возможностях, особенно о тех, который нужны мне. Если Вам не трудно, пожалуйста скажите, какие возможности из следующего списка поддерживаются, а какие - нет.
1. Прикрепление файлов к сообщениям.
2. Прикрепление фотографий к сообщениям (не в виде файла, а что бы отображался прямо в сообщении).
3. Создавать группы пользователей с правами (одни пользователи могут просматривать определенные подфорумы, а другие - нет).
4. Рассылка сообщений пользователям.
5. Создавать темы и сообщения не регистрируясь на форуме, но при этом что бы нужно было вводить символы с картинки.
6. Ну и последнее: можно ли как то конвертировать базу PhpBB2 в SMF, без потери пользовательских данных и сообщений.

Заранее, большое спасибо.

Kolya

#1
1 , 2 , 3 , 4 ,  пункты есть такие возможности в движке  :)  5-есть такая возможность по средствам установки модов на форум, насчёт шестого назнаю.
Перевод модов SMF

Павел

Спасибо большое!
Обойдемся, если что, и без шестого пункта.  :)

Avdenago

Все, в целом, поддерживаются.

Не мешает вам взять - поставить форум на тест - и посмотреть что к тому.

Павел

Понимаете, завтра-послезавтра уже нужно устанавливать форум, времени на оценку возможностей нет. Если бы сегодня на мое сообщение никто не ответил, или ответили бы, что не поддерживаются эти возможности, то завтра пришлось бы уже покупать и ставить IPB или vBulletin.
Но в любом случае Kolya и Avdenago, спасибо большое, что откликнулись!   police

Avdenago

Цитата: Павел от 12 июня 2008, 22:20:24
Понимаете, завтра-послезавтра уже нужно устанавливать форум, времени на оценку возможностей нет. Если бы сегодня на мое сообщение никто не ответил, или ответили бы, что не поддерживаются эти возможности, то завтра пришлось бы уже покупать и ставить IPB или vBulletin.
Но в любом случае Kolya и Avdenago, спасибо большое, что откликнулись!   police

мой опыт подсказывает, что спешка никогда к добру не приводила.

Павел

Avdenago, последовал Вашему совету, установил форум на компьютер и попробовал его возможности. Все бы хорошо, но не нашел я как сделать так, что бы гости могли отправлять сообщения и при этом вводили символы с капчи. Подскажите мне пожалуйста, как можно этого добиться. Версия SMF: 1.1.4.

Kolya, где взять такой мод?

Avdenago

Посмотрите Права Доступа в админке.

Павел

Цитата: Avdenago от 23 июня 2008, 20:12:18
Посмотрите Права Доступа в админке.
Нет, Вы меня наверное не поняли. Такого в админке нет, я все облазил. Kolya сказал, что для этого нужен мод. Подскажите пожалуйста, где взять этот мод?

Dipytat

А в Правах доступа поставьте для группы "Гости" права написания ответов на сообщения. А вот насчет капчи - тут без мода не обойтись.

Павел

Для гостей я поставил права на написание сообщений, с этим то все понятно. Ну так а где взять мод для капчи?
Заранее, большое спасибо!

Kolya

#11
Павел :) Ты говоришь об этом...
(там картинка , тебе так надо?)
Если так то Мод называется Advanced Visual Verification.

Перевод для этого мода есть на сайте http://www.limteam.ru сейчас  там ведутся работы.. так что жди пока востановят. Там есть перевод мода :)

извените за поздний ответ... :) интернета долго небыло...

Перевод модов SMF

Павел

Спасибо, Kolya, но я уже установил Visual Verification Options (http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,4582.msg29748.html), но за желание помочь все равно большое спасибо!

Kolya

Цитата: Павел от 09 июля 2008, 00:31:59
Спасибо, Kolya, но я уже установил Visual Verification Options (http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,4582.msg29748.html), но за желание помочь все равно большое спасибо!
ну это практически одинаковые моды только у Advanced Visual Verification. больше функций и всё :)
Перевод модов SMF

Павел

Понятно. Мне нужна только одна функция - капча в сообщениях от гостей, и Visual Verification Options отлично с этим справляется.
Еще раз спасибо за помощь! :)