что указывать при установке?

Автор treking, 08 июня 2008, 11:43:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

treking

FTP сервер: Порт: ЧТО ЗДЕСЬ КОНКРЕТНО ПИСАТЬ? (привидите пример)  Пишу здесь IP адрес своего сайта из цифр типа 69.228......ну т.е. как по ФТП-клиенту когда заходишь.
Укажите название FTP сервера и порт.
Имя пользователя:  пишу имя, как по ФТП когда захожу (просто имя сайта)
Имя пользователя для доступа к FTP. В дальнейшем нигде не используется и не сохраняется.
Пароль:   пишу пароль как по ФТП когда захожу
Пароль для доступа к FTP. В дальнейшем нигде не используется и не сохраняется.
Путь установки:   public_html/forum
Найденный путь.

Далее пишет вот это:
Невозможно подключиться к FTP серверу с указанными данными.
530 Login authentication failed

Mavn

FTP сервер - указываешь адрес фтп сервера например ftp.mydomain.ru или 10.0.0.1
Порт - по умолчанию фтп сервер крутится на 21 порту

530 ошибка говорит о том что неправильно ввели логин и пароль и как результат невозможно авторизоваться!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

treking

спасибо за ответ, попробовал, но не получается :( видимо что-то с хостингом не в порядке :(
пишу в строке: ftp.мой домен.ru
и так пробовал: 67.228......и далее циферки
ввожу пароль: верный, потому что ФТП-клиенту вхожу без проблем
и опять та же ошибка :(

Avdenago


treking

Попробовал ввести localhost - та же ситуация
1. на основном сайте создан дополнит. домен в виде forum.мой сайт.ru
в папку "forum" установлен форум версии smf 1.1.5 рспокован, установлен русский яз. Захожу через браузер forum.мойсайт.ru где предлагается ввести FTP, порт, имя, пароль и указанный путь.
И все никак не получается :( Хотя по ФТП-клиенту захожу без проблем.

forum

Подскажите как сделать так что-бы кроме моего домена на форум можно было зайти и еще по одному домену. Надеюсь поняли о чем я?

Drakonsa

Цитата: forum от 30 июня 2009, 07:29:26
Подскажите как сделать так что-бы кроме моего домена на форум можно было зайти и еще по одному домену. Надеюсь поняли о чем я?
Поставить редирект на 2-ом домене.

forum

Помогите тогда пожалуйста сформулировать ответ тому, кто желает мой форум использовать на своем домене.
Вот что он написал мне:
Я хотел предложить, если есть возможность, в настройках вашего домена прикрепить к форуму доменное имя forum.сайт.ru (выяснить такую возможность).
Перед этим мне нужно будет указать это доменное имя и ip-адрес вашего сервера в своих настройках (процедура занимает до 6 часов) и заменить свою ссылку ссылкой на ваш форум.
По прошествии 6 часов вы завершаете процедуру прикрепления к своему домену - так, как я написал выше. Также для корректной работы перед прикреплением домена нужно заменить все абсолютные ссылки вида http://адрес/страница/ресурс на относительные ссылки /страница/ресурс (иначе могут быть ошибки при отображении картинок и др.)

Ваш форум будет доступен под своим прежним именем и остается полностью под вашим управлением.

Mavn

#8
Цитата: __forum от 30 июня 2009, 08:48:15
Помогите тогда пожалуйста сформулировать ответ тому, кто желает мой форум использовать на своем домене.
Вот что он написал мне:
Я хотел предложить, если есть возможность, в настройках вашего домена прикрепить к форуму доменное имя __forum.сайт.ru (выяснить такую возможность).

Решается через днс и данный вопрос никак не связан непосредственно с форумом

Также для корректной работы перед прикреплением домена нужно заменить все абсолютные ссылки вида http://адрес/страница/ресурс на относительные ссылки /страница/ресурс (иначе могут быть ошибки при отображении картинок и др.)

данный шаг лучше делать уже после того как будет сделан перенос на поддомен при помощи утилиты repair_settings.php если вы наняли человека который выполняет какие либо работы по форуму пусть это сам делает ибо перенос есть перенос и это тоже входит в его обязаности

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

forum


Kosten