Удаление групп пользователей

Автор df-Hunter, 03 июня 2008, 23:54:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

df-Hunter

Собственно не могу найти как это сделать, в том числе и стандартные группы

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Badman

почему никак, если вы создали группу и хотите ее удалить, то идете в группы, жмете на изменить напротив нужной группы и там будет кнопочка удалить. Нельзя удалить только группы: Администраторы, модераторы и первую группу от постов.

df-Hunter

хм странно, в 1.1.2 я эту кнопку не видел, прогрейдил до 1.1.5 и она правда есть )

Овсянка

А у получилась такая каша.
После миграции с phpBB 2.0 на smf 1.1.10 нельзя удалить группу "Модератор" (такое впечатление, что эта группа перенеслась со старого движка и теперь как сухая ветка на дереве - вроде бы и есть, и не работает)

При этом Глобальный модератор удалить можно, а просто Модератор нет. И так же не могу никого назначить в группу Модератор.
Создал группу Модератор_1 на основе группы Модератор.
Вроде бы все работает, за исключением того, что если я назначаю юзера модератором в старом разделе форума который был создан на phpBB до миграции на smf, то юзера кидает в группу Модератор, а не в Модератор_1 в которую я его назначил и у него нету прав модера. При этом в разделе я его добавил в список модераторов. С новыми разделами, что были созданы после миграции проблем нету с модераторскими правами, но звание отображается не Модератор_1, а Модератор.

Собственно вопрос, как удалить теперь старую группу Модератор и сдеклать так, что бы были права модера на старых раздалах?
Ватсон, овсянка [censure] Оо

Drakonsa

Цитата: Овсянка от 27 ноября 2009, 17:57:23
А у получилась такая каша.
После миграции с phpBB 2.0 на smf 1.1.10 нельзя удалить группу "Модератор" (такое впечатление, что эта группа перенеслась со старого движка и теперь как сухая ветка на дереве - вроде бы и есть, и не работает)

При этом Глобальный модератор удалить можно, а просто Модератор нет. И так же не могу никого назначить в группу Модератор.
Создал группу Модератор_1 на основе группы Модератор.
Вроде бы все работает, за исключением того, что если я назначаю юзера модератором в старом разделе форума который был создан на phpBB до миграции на smf, то юзера кидает в группу Модератор, а не в Модератор_1 в которую я его назначил и у него нету прав модера. При этом в разделе я его добавил в список модераторов. С новыми разделами, что были созданы после миграции проблем нету с модераторскими правами, но звание отображается не Модератор_1, а Модератор.

Собственно вопрос, как удалить теперь старую группу Модератор и сдеклать так, что бы были права модера на старых раздалах?

Почитай справку о группе модераторы в СМФ....

Овсянка

Цитата: Drakonsa от 27 ноября 2009, 18:11:00
Почитай справку о группе модераторы в СМФ....

Скиньте ссылочку, пожалуйста.
А то не могу найти, а точнее, не знаю, где именно искать
Ватсон, овсянка [censure] Оо

Макар

ссылочка не поможет

Овсянка  в верхнем правом углу этой страницы есть окошко Поиск набери в нем модератор или права модераторов и чиИиитай , там много читать и разбираться............
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny