Переход с PHP 4 на PHP 5

Автор Роман, 02 июня 2008, 22:28:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Роман

 uglystupid Народ, всем доброго времени суток.
У меня возник вот какой вопрос:
У меня SMF 2.0 установлен на PHP 4, если я поменяю у своего хостера версию на PHP 5 форум не слетит? Как-то страшно, мне кажется что все нафиК фтопку... Кто нибудь пробовал?

Adept

Я пробовал. Нормально все работало, но решил остаться на РНР 4, уже точно и не помню почему.

Роман


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Роман

мне хостер сказал, что при семне PHP мой аккаунт перенесут на другой сервер, это значит, что все файлы придется перезаливать. Весь форум, все аттачи... А база если пересоздастся на другом сервере, у нее пароль сменится? Если сменится: в админке я видел в настройках сервера
Сервер базы: mesql5.myHoster.ru
пароль базы: ********

Вот вопрос: если пароль от базы сменится, значит форум работать не сможет... если не сможет, значит я не смогу зайти в админку, чтобы сменить пароль от базы... Какой смысл в функции смены пароля, если при его смене ты эту страничку в принципе не откроешь????

Badman

заходишь через фтп и редактируешь конфиг, потом лезешь в админку и пути если они поменялись.
и на мой взгляд при таком переносе, все файлы и базу должен переносить хостер, причем быстро и качественно.

Роман

а где лежит конфиг? в какой папке? или он в корне?

Mavn

Часть в бд часть в Settings.php!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Роман

ладно. я может на локалке пока поковыряюсь... если получится, то в сети уже.