Ошибка при обновлении 1.1.4 -> 1.1.5

Автор mooncat1977, 01 июня 2008, 08:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mooncat1977

При попытке обновить форум нажатием на ссылку "Вы используете устаревшую версию SMF, содержащую некоторые ошибки, эти ошибки исправлены в новой версии. Мы рекомендуем Вамобновить Ваш форум до последней версии. Это займет всего несколько минут!"
Выдается следующая ошибка:
Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!
При этом права на папку 777, ранее обновления устанавливались без проблем. В чем может быть причина?

DarknessCM

Обновление не относится к модификациям. Запускается след. образом http://ваш сайт/upgrade.php
"Даже если нет никакого предателя, люди всё равно его отыщут.."

Стивен Кинг "Тёмная Башня" том 1й "Стрелок"

Mavn

Если не ставится обновление то скорее всего не ставятся и другие моды!
Packages
Packages/temp
Packages/backup
Packages/installed.list
Данные файлы и директории должны иметь права на запись. Так же файлы которые изменяются самим модом тоже должны иметь права на запись!



Цитата: DarknessCM от 01 июня 2008, 09:00:04
Обновление не относится к модификациям. Запускается след. образом http://ваш сайт/upgrade.php
некоторые обновления выпускаются в виде модов!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DarknessCM

"Даже если нет никакого предателя, люди всё равно его отыщут.."

Стивен Кинг "Тёмная Башня" том 1й "Стрелок"

mooncat1977

Ага, разобрался. На сервере не было папки Packages/temp
Однако теперь новая проблема - в списке "этот пакет произведет следующие действия" везде написано "Успешно", кроме одной строчки:
32.     Изменение файла     ./Themes/default/languages/index.english.php     Неудачно

Что за ерунда? права на файл поставил 777...

Mavn

значит в самом файле есть изменения которые не совместимы с данным модом. установи мод просто игнорируй изменения в данном файле а потом руками сделай изменения


<edit file>
$themedir/index.template.php
</edit file>

<search for>
// Version: 1.1; index
</search for>

<replace>
// Version: 1.1.5; index
</replace>

<search for>
if ($context['user']['is_guest'])
$options['collapse_header'] = !empty($_COOKIE['upshrink']);
</search for>

<replace>
if ($context['user']['is_guest'])
{
$options['collapse_header'] = !empty($_COOKIE['upshrink']);
$options['collapse_header_ic'] = !empty($_COOKIE['upshrinkIC']);
}
</replace>
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

mooncat1977

Всё это проделал, спасибо за консультацию.
Только внизу версия форума 1.1.4 так и осталась, хотя файлы вроде все обновлены... несолидно... где это поправить? :)
З.Ы. А на другом хостинге все форумы без проблем автоматически проапгрейдились с 1.1.4 на 1.1.5

Mavn

index.php почти в самом начале версия указывается
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Чеширский кот

Чего то у меня то же возникла эты проблема. Только у меня почему то исчезает папка Packages/temp

Сначала идет: "Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP."
Устанавливаю права на указанные выше файлы и папки по 777

После чего вылазиет: "550 /vhosts/site.ru/subdomains/forum/httpdocs/talk: No such file or directory" Очевидно он что то не находит или не видит. А вот что именно я не могу понять.
форум для общения людей среднего возраста www.sandoor.ru/forum/

Mavn

папка temp как правило сама удаляется средствами форума.
пробуй /forum/httpdocs/talk
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Чеширский кот

Попробовал, но эфект тот же. Так же попробовал просто /talk  и /talk/, но безрезультатно.
форум для общения людей среднего возраста www.sandoor.ru/forum/