Интеграция SMF и DJEM

Автор all_iks, 30 мая 2008, 17:08:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

all_iks

На сайте отдельно установлены DJEM Meta CMS (http://djem.ru) и SMF 1.1.5.
Необходимо интегрировать SMF в DJEM так, что бы была единая база данных пользователей и у SMF оформление соответствовало оригинальному оформлению сайта.
Подскажите, можно ли решить подобную задачу?


all_iks

Понятно! Огромное спасибо за ответ.
Хочу сам попробовать сделать интегрирование smf в djem, потом описать процесс для будущих поколений, но не знаю, с чего начать.
Может кто подскажет как проводится интеграция в общих чертах, вне зависимости от вида CMS, или ткнёт на соответсвующую тему на форуме, если таковая имеется, поиск, к сожалению, ничего не дал.

digger®

Цитата: all_iks от 30 мая 2008, 21:05:53
Понятно! Огромное спасибо за ответ.
Хочу сам попробовать сделать интегрирование smf в djem, потом описать процесс для будущих поколений, но не знаю, с чего начать.
Может кто подскажет как проводится интеграция в общих чертах, вне зависимости от вида CMS, или ткнёт на соответсвующую тему на форуме, если таковая имеется, поиск, к сожалению, ничего не дал.
DJEM это cgi-приложение написанное на C++, как вы туда что-то синтегрируете мне неведомо. Никакой полезной информации вы в поиске не найдете, потому что все решения рассчитаны на системы написанные на php. Единственное что могу сказать - читаете напрямую таблицу юзеров из базы SMF, потом каким-то образом обрабатываете.

Atari [DJEM]

Цитата: all_iks от 30 мая 2008, 17:08:47
На сайте отдельно установлены DJEM Meta CMS (http://djem.ru) и SMF 1.1.5.
Необходимо интегрировать SMF в DJEM так, что бы была единая база данных пользователей и у SMF оформление соответствовало оригинальному оформлению сайта.
Подскажите, можно ли решить подобную задачу?

Да, конечно, такая задача решаема.

Если вкратце, то необходимо решить две основные задачи - регистрацию пользователя в форуме при регистрации пользователя на сайте, и авторизацию пользователя при авторизации через сайт.

При регистрации пользователя - в джеме регистрация пользователя может быть осуществлена через штатный модуль ins, или же посредством фреймворка-расширения phpDJEM, что чаще. В последнем случае после успешного создания пользователя в джеме мы просто напрямую создаем пользователя с тем же идентификационным номером в базе данных SMF - тут потребуется небольшой реверс-инжиниринг, достаточно простой, благо есть опыт интеграции с phpBB и vBulletin.

При авторизации же - опять же посредством реверсинжиниринга выясняем, какие куки и записи в базу данных делает сам SMF, после чего дублируем этот механизм в систему аутентификации DJEM. Для phpBB такой кусочек кода занимает порядка 8 строк.

Что касается приведения дизайна к дизайну остального сайта - эта задача лежит вне плоскости интеграции именно с джемом, скорее стандартное применение скина. Единственное что - перевести все запросы на аутентификацию на страничку с логином на самом сайте.

После этих шагов форум и джем работают как единое целое, как правило этого достаточно. Дальнейшим шагом является уже разработка плагина для самой системы, которая позволит управлять форумом SMF через непосредственно клиентское приложение DJEM.

Собственно говоря, вы можете оставить заявку на разработку такого плагина через службу поддержки на нашем сайте, и, возможно, пак сопряжения DJEM с форумом SMF будет разработан и выпущен в кратчайшее время. В наших текущих планах интеграция со всеми распространенными системами форумов.