Как добавить строку между шапкой и форумами?

Автор stratilat, 10 мая 2008, 23:02:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stratilat

Выручайте ребята!
1. Как добавить строку между шапкой и форумами?
Образец здесь http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf  - слова ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
Меня интересует добавление новой строки, цвет фона и цвет текста.

2. Как сделать, что бы в конце форума выводились не последние сообщения форума, а последние темы форума. Т.е. если отвечают 25 человек в одну тему, отображалась бы просто эта тема, а не 25 последних сообщений от разных ников.

И если можно подробнее  O0

digger®

Цитата: stratilat от 10 мая 2008, 23:02:52
Выручайте ребята!
1. Как добавить строку между шапкой и форумами?
Образец здесь http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf  - слова ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
Меня интересует добавление новой строки, цвет фона и цвет текста.
Почему бы просто не включить отображение новостей и туда не вписать то что нужно. HTML поддерживается.
По указанной ссылке форум нарушающий лицензию SMF - обнуленный копирайт.

stratilat

Цитата: digger от 10 мая 2008, 23:14:36
По указанной ссылке форум нарушающий лицензию SMF - обнуленный копирайт.

Хе-хе ... по этой ссылке я нашел этот форум, установил и уже давно успешно пользуюсь! Движок отличный!

Цитата: digger от 10 мая 2008, 23:14:36
Почему бы просто не включить отображение новостей и туда не вписать то что нужно. HTML поддерживается.

Нет. Новости это новости. Нужна именно такая строка.

Солярис

ЦитироватьНет. Новости это новости. Нужна именно такая строка.
И в чем проблема?

stratilat

Проблема в том, как добавить строку между шапкой и форумами?
Образец здесь http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf  - слова ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
Меня интересует добавление новой строки, цвет фона и цвет текста.
Как это сделать?

Солярис

#5
Этот пример я уже видел. И, кстати, как правильно сказали выше, на форуме священника удалены копирайты на движок. Весьма это странно...

Что же касается вашего вопроса, то:
- создаете текст (в таблице) с необходимым Вам содержанием, к примеру, с таким кодом (центровка по середине):
<div align="center">
<table cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%" height="28" border="1" bordercolor="#C0C0C0" bgcolor="#FFFF00">
<tr>
<td valign="middle" height="28" width="100%">
<p align="center"><font color="#FF0000">
Сюда вписываете текст, какой Вам необходим</font></td>
</tr>
</table>
</div>


Цвет шрифта задается следующим оператором:
<font color="#FF0000">

Цвет заливки таблицы задается этим оператором:
bgcolor="#FFFF00"

В кавычках как раз и указан код цвета.




Вышеприведенный код таблицы надлежит вставить вот после этого кода в файле index.template.php:
//Below the menu ads
if (function_exists("show_indexAds") && function_exists("show_towerleftAds") && function_exists("show_towerrightAds"))
{
$ads = show_indexAds();
if(!empty($ads))
if($ads['type']==0)
echo $ads['content'];
else
eval($ads['content']);
unset($ads);

//Tower left Ads
$ads = show_towerleftAds();
if(!empty($ads))
echo '<table><tr><td valign="top">', $ads['type']==0 ? $ads['content'] : eval($ads['content']) ,'</td><td width="100%" valign="top">';

unset($ads);
//Tower Right Ads
$ads = show_towerrightAds();
if(!empty($ads))
echo '<table><tr><td width="100%" valign="top">';
unset($ads);
}



        ?>
        </table>

stratilat

ЦитироватьЭтот пример я уже видел. И, кстати, как правильно сказали выше, на форуме священника удалены копирайты на движок. Весьма это странно...

Дык не сам делал то, а кто то из любителей этого форума. Ссылочка то как раз сюда. Так я вас и нашел  O0

ЦитироватьВ кавычках как раз и указан код цвета.

Ребята нужна срочно программа, позволяющая по цвету определять код и на оборот!
font color="#FF0000"

Где качнуть такую прогу?

Mavn

а чем фотошоп не подходит? В принципе на счет программ не по адресу! На форуме не предоставляются ссылки на программы!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

stratilat

Солярис +1 . Тема у меня "minerva" немножко не в том месте, но нашел, работает. Спасибо!
Подскажи как мне еще сделать в этот код, оператор размера шрифта и его жирность (курсив).

Mavn фотошоп подходит. Только там такой функции "по цвету определять код" - я не нашел. Может поможешь чайнику?

А что со вторым вопросом? Как сделать так, что бы в конце форума выводились не последние сообщения форума, а последние темы форума в которых был ответ. Есть решение?

digger®

Цитата: stratilat от 11 мая 2008, 22:02:06
Mavn фотошоп подходит. Только там такой функции "по цвету определять код" - я не нашел. Может поможешь чайнику?
Я фотошопом не пользуюсь, но насколько я помню, там в окне выбора цвета отображается и rgb и html представление цвета.
Цитировать
А что со вторым вопросом? Как сделать так, что бы в конце форума выводились не последние сообщения форума, а последние темы форума в которых был ответ. Есть решение?
Напильником

stratilat


Солярис

Цитата: stratilat от 11 мая 2008, 22:02:06
Подскажи как мне еще сделать в этот код, оператор размера шрифта и его жирность (курсив).

Да очень просто:
<i><b><font color="#FF0000">Сюда вписываете текст, какой Вам необходим</font></b></i>

Поясняю:
1. Оператор <b></b> - отвечает за жирный шрифт.
2. Оператор <i></i> - отвечает за курсив.

В приведенном выше коде текст будет напечатан одновременно и жирным, и курсивом.

stratilat

Солярис, ОК! А размер шрифта так и не сказал...?

Солярис

Цитата: stratilat от 12 мая 2008, 08:08:51
Солярис, ОК! А размер шрифта так и не сказал...?

Сейчас скажу :-)
Размер шрифта изменяется оператором size="" (в кавычках указывается код шрифта). Размещается этот оператор сразу после font:
<i><b><font size="" color="#FF0000">Сюда вписываете текст, какой Вам необходим</font></b></i>

stratilat