Как восстановить данные

Автор bigboch1, 04 мая 2008, 18:41:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bigboch1

После серьезной ошибки на моем http://forum.ext.com.ru я переустанавливал форум. Правда с версии 1.1.4 на 1.1.5

Естественно форум был пуст. а до этого на нем были данные (пользователи,темы, посты).

Разумеется я сохранил бекап extcomr7_MySQL-data_2008-04-27

кроме того отписался хостеру, получил ответ:

Здравствуйте.

В домашний каталог выложен бэкап сайта и базы данных за 2 мая из которых
Вы можете восстановить работу форума.

-rw-r--r--    1 extcomr7  virthost     183487 May  4 17:39
extcomr7_db_20080502.tgz
-rw-r--r--    1 extcomr7  virthost  198577783 May  4 18:02
extcomr7_site_20080502.tgz

На форум зашел, он пуст, без изменений!  :-[

Мож я тоже должен выполнить определенные действия?

digger®

Цитата: bigboch1 от 04 мая 2008, 18:41:15
После серьезной ошибки на моем http://forum.ext.com.ru я переустанавливал форум. Правда с версии 1.1.4 на 1.1.5

Естественно форум был пуст. а до этого на нем были данные (пользователи,темы, посты).

Разумеется я сохранил бекап extcomr7_MySQL-data_2008-04-27

кроме того отписался хостеру, получил ответ:

Здравствуйте.

В домашний каталог выложен бэкап сайта и базы данных за 2 мая из которых
Вы можете восстановить работу форума.

-rw-r--r--    1 extcomr7  virthost     183487 May  4 17:39
extcomr7_db_20080502.tgz
-rw-r--r--    1 extcomr7  virthost  198577783 May  4 18:02
extcomr7_site_20080502.tgz

На форум зашел, он пуст, без изменений!  :-[

Мож я тоже должен выполнить определенные действия?


Например взмахнуть волшебной палочкой.
Бэкапы вряд ли сами восстановятся.

Yworld_garry

ЦитироватьПосле серьезной ошибки на моем http://forum.ext.com.ru

Ошибка базы или при установки модов накосячили, дамп сделан до или после?
От этого зависит работоспособность вашего дампа базы.
Возможно два варианта, либо восстановить полностью из архивов данных вам хостером или залить только дамп базы.
При первом варианте сносите то что вы наставили и заменяете архивом предоставленным хостером. Соответсвенно и базу заливаете ту что в его дампе.
Если вы сделали бекап раньше аварии или это не авария базы, то просто заливаете свой дамп через любой доступный вам способ.

bigboch1

В общем получив у них бекап, я его перезалил на форум.
Данные восстановились, но версия опять стала 1.1.4

Как тогда залить 1.1.5, чтоб все мессаги сохранились? angel

bigboch1

Цитата: garry69 от 04 мая 2008, 20:11:00
Ошибка базы или при установки модов накосячили, дамп сделан до или после?
От этого зависит работоспособность вашего дампа базы.
Возможно два варианта, либо восстановить полностью из архивов данных вам хостером или залить только дамп базы.
При первом варианте сносите то что вы наставили и заменяете архивом предоставленным хостером. Соответсвенно и базу заливаете ту что в его дампе.
Если вы сделали бекап раньше аварии или это не авария базы, то просто заливаете свой дамп через любой доступный вам способ.
попробовал другой вариант: подумать. Потом еще раз подумать. Потом перезалить бекап

Yworld_garry

Цитата: bigboch1 от 05 мая 2008, 01:52:21
Как тогда залить 1.1.5, чтоб все мессаги сохранились? angel

Обнови из админки, почитай на этом форуме, есть топики и советы.

bigboch1


apika

я тоже по подобному вопросу, хотя думаю все разрешится, но где хранятся данные всех сообщений и пользователей? В Базе данных? А то я сегодня зашел в админку, а там с директории с форумом куда делись все файлы форумские, остались только по умолчанию. База данных осталась.
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Mavn

в БД все хранится. В файлах только движок и темы оформления
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

apika

решил потренироваться сегодня. В хостинг панели с помощью специального заложеного там инсталятора запустил форум (1.1.4), при этом при инсталяции указал уже имеющуюся от старого удаленного базу данных (1.1.4), но ничего не появилось, пустой форум,.... что то не доделал?
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Mavn

Цитата: apika от 10 мая 2008, 19:26:59
решил потренироваться сегодня. В хостинг панели с помощью специального заложеного там инсталятора запустил форум (1.1.4), при этом при инсталяции указал уже имеющуюся от старого удаленного базу данных (1.1.4), но ничего не появилось, пустой форум,.... что то не доделал?
а что по вашему мнению должно было произойти?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

apika

ну как что, если учесть
Цитата: Mavnв БД все хранится
то должен был появиться заполненый форум, я так подумал. А что, неправильно :) , а как тогда надо?
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Mavn

Каким макаром если поверх существующего форума был поставлен новый а следоватьельно все данные потеряны!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

apika

как потеряны, убейте меня wallbash . А как надо было сделать? у меня копия бд сохранилась, блага я ее на комп скопировал :-X
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Mavn

Заливай в текущую бд бэкап!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KamiNa

слушайте ребята, дабы не создавать новую тему.
Возникла такая проблема, не могу восстановить форум. Сделал из админки бекап БД, сохранены все файлы форума все такое. Но когда пытаюсь импортировать БД выдает ошибки. Пробовал и пхпмайадмином, и навикатом и дампером. все в пустую. Вот например при попытке восстановить дампером выбивает:
Возникла ошибка!
Неправильный запрос.
Duplicate entry 'Сѓ-147' for key 1 (256)
Кодировка ср1251
Пробовал производить вот эти действия: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1376.msg8562.html#msg8562
не помогло(
На скрине ошибка которую выдает при phpmyadmin. Плиз хэлп

Mavn

Перед тем как создать бэкап нужно было сделать следующее
Цитата: Mavn от 28 октября 2007, 13:10:14
5. Также во избежание появления ошибок и проблем с нашей базой данных удаляем поисковые индексы:
Администрирование – Поиск – Индексирование
Но просто удалив индексы, мы решим далеко не все проблемы связанные с обновлением форума. Нам необходимо отчистить от содержания следующие таблицы форума:  smf_log_search_messages, smf_log_search_results , smf_log_search_subjects, smf_log_search_topics.

воспользуйся утилитой
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,4198.msg26265.html#msg26265
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KamiNa

помогите и мне пжл, на этот форум вся надежда...

Mavn

а чем собственно говоря помочь то??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KamiNa

первый пост на этой странице:
Возникла такая проблема, не могу восстановить форум. Сделал из админки бекап БД, сохранены все файлы форума все такое. Но когда пытаюсь импортировать БД выдает ошибки. Пробовал и пхпмайадмином, и навикатом и дампером. все в пустую. Вот например при попытке восстановить дампером выбивает:
Возникла ошибка!
Неправильный запрос.
Duplicate entry 'Сѓ-147' for key 1 (256)
Кодировка ср1251
Пробовал производить вот эти действия: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1376.msg8562.html#msg8562
не помогло(

apika

KamiNa, помоему это вам ответили
Цитироватьвоспользуйся утилитой
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,4198.msg26265.html#msg26265
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

KamiNa

блин тупанул)) не заметил поста.а расскажи пжл. как этой утилитой воспользоваться?

Mavn

Хех запусти увидишь там все просто не сложнее phpmyadmin
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KamiNa

та вот все равно не получается, вот скрины ошибок от утилиты:

Yworld_garry

Создай новую базу и залей туда дамп. Если удачно, поменяй в конфиге форума базу.

Mavn

mysql -u_username -p_password -f -q --default-character-set=cp1251 -hlocalhost -D_data_base_name < c:\name_backup.sql

попробуй через ssh сделать.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KamiNa

я сделал запрос такой вот: mysql -u_root -p_vertrigo -f -q --default-character-set=cp1251 -hlocalhost -D_smf <  C:\23forum\www\smf-complete_2008-04-25.sql
Мне ошибку выдало:
Ошибка

Вероятно, SQL-запрос содержит ошибку. При наличии таковой, ниже будет выведена ошибка MySQL-сервера, облегчающая диагностику проблемы.

ERROR: Неизвестная пунктуация @ 86
STR: :\
SQL: mysql -u_root -p_vertrigo -f -q --default-character-set=cp1251 -hlocalhost -D_smf < C:\23forum\www\smf-complete_2008-04-25.sql


SQL-запрос:

mysql -u_root -p_vertrigo -f -q --default-character-set=cp1251 -hlocalhost -D_smf < C:\23forum\www\smf-complete_2008-04-25.sql

Ответ MySQL: Документация
#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'mysql -u_root -p_vertrigo -f -q --default-character-set=cp1251 -hlocalhost -D_sm' at line 1

Може я как то неправильно запрос сделал? а то я не особо шарю.

Mavn

угу неправильно :)
нужно
uroot -pvertrigo

_ поставил для того чтобы было видно от куда начинается
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KamiNa

и опять ошибка( что ж такое...

ERROR: Неизвестная пунктуация @ 84
STR: :\
SQL: mysql -uroot -pvertrigo -f -q --default-character-set=cp1251 -hlocalhost -Dsmf <  C:\23forum\www\smf-complete_2008-04-25.sql


SQL-запрос:

mysql -uroot -pvertrigo -f -q --default-character-set=cp1251 -hlocalhost -Dsmf < C:\23forum\www\smf-complete_2008-04-25.sql

Ответ MySQL: Документация
#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'mysql -uroot -pvertrigo -f -q --default-character-set=cp1251 -hlocalhost -Dsmf <' at line 1

Mavn

у тебя в sql файле случаем не указаны название бд и хост?

-f попробуй убрать данный параметр только восстановление будет немного медленее проходить
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KamiNa

Цитата: Mavn от 20 мая 2008, 08:53:50
у тебя в sql файле случаем не указаны название бд и хост?
ну у меня название бд - smf. В смысле надо переименовать sql файл?
Цитата: Mavn от 20 мая 2008, 08:53:50
-f попробуй убрать данный параметр только восстановление будет немного медленее проходить
убрал, все равно ошибка, и переименовывать sql файл тоже пробовал.
Вероятно, SQL-запрос содержит ошибку. При наличии таковой, ниже будет выведена ошибка MySQL-сервера, облегчающая диагностику проблемы.

ERROR: Неизвестная пунктуация @ 81
STR: :\
SQL: mysql -uroot -pvertrigo  -q --default-character-set=cp1251 -hlocalhost -Dsmf < C:\23forum\www\23.sql


SQL-запрос:

mysql -uroot -pvertrigo -q --default-character-set=cp1251 -hlocalhost -Dsmf < C:\23forum\www\23.sql

Ответ MySQL: Документация
#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'mysql -uroot -pvertrigo  -q --default-character-set=cp1251 -hlocalhost -Dsmf < C' at line 1