Предпросмотр с "чужими" правами

Автор deadbead, 27 апреля 2008, 02:45:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

deadbead

Настраивая права пользователей обычно возникает желание проверить как будет выглядеть страница для этого пользователя или группы пользователей...

Сейчас для этого я создаю "виртуального" пользователя, помещаю его в группу, захожу под ним и "гуляю"... Однако это очень не удобно.

Есть ли более быстрый и удобный способ? Может какая-то модификация, которая позволяет пользователю с правами администратора указать ник/ID пользователя чьи права нужно поверить...
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

Mavn

в генераторе отчетов посмотри там предоставляется подробная инфа о том какая группа имеет те или иные права доступа
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

deadbead

Про механизм генерации отчетов я знаю, спасибо) Однако этого не достаточно... Т.к. от наличия или отсутствия некоторых прав меняется и внешний вид сайта. Например отображение блоков ТиниПортал или другие элементы дизайна и управления.... Именно поэтому я и назвал тему "Предпросмотр с "чужими" правами" потому как интересует именно возможность увидеть сайт под правами другого пользователя.
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

Mavn

на данный момент выход только один тот что указан вам выше создавать пользователя и смотреть что и куда
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

dedmazai

А проще открыть два браузера, и смотреть что где

Adept

Цитата: DedMazai от 27 апреля 2008, 22:45:02
А проще открыть два браузера, и смотреть что где
Присоединяюсь. А можно и три браузера: Мозила, Опера, Эксплорер (или что-то на базе Эксплорера), причем открытием может стать то, в разных браузерах некоторые элементы дизайна (особенно после правки самим) выглядят иногда крайне различно. А права проверяю именно разными пользователями в разных брауезерах.

Mavn

Цитата: Adept от 28 апреля 2008, 10:02:35
А права проверяю именно разными пользователями в разных брауезерах.
ну вообще то так наверняка все делают потому как других способов то пока не существует :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

deadbead

Цитата: Mavn от 28 апреля 2008, 10:05:27
ну вообще то так наверняка все делают потому как других способов то пока не существует :)
Так именно!) Неужели функционал о котором я говорю совершено бесполезен?
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

Adept

 Полезен он, но мало кому. Вот я на настройку прав потратил день, настроил как мне нужно и все, больше думаю не понадобиться или совсем чуть чуть. Большинство может вообще не настраивать никогда, получается работу надо сделать большую, а народу оказывается и не надо данной функциональности (мое мнение). Проще браузерами, я например на localhost все настроил как надо, а потом залил базу на хостинг.

digger®

Цитата: deadbead от 28 апреля 2008, 10:17:35
Так именно!) Неужели функционал о котором я говорю совершено бесполезен?
В phpBB3 есть именно такая функция. Там можно на любом юзере кликнуть "Проверить права" и станешь видеть форум его глазами.

deadbead

Цитата: Adept от 28 апреля 2008, 12:28:33... получается работу надо сделать большую, а народу оказывается и не надо данной функциональности...
Работу то как раз не большую) Всего-то подменить $ID_MEMBER да хотябы из GET запроса (естественно проверив является ли юзер админом) Просто надеялся, что это уже кем то реализовано...

Цитата: digger от 28 апреля 2008, 16:24:27
В phpBB3 есть именно такая функция. Там можно на любом юзере кликнуть "Проверить права" и станешь видеть форум его глазами.
Будем надеятся, что и в SMF она со временем появится)
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.