Как залить в APSERV на локальном компьютере базу форума с сайта?

Автор Olkon, 31 марта 2006, 19:08:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olkon

Гадский апсерв видимо имеет базу с какими-то не теми кодировками и в итоге все корежит и я получаю сплошные вопросы.
На денвер вроде все сливается нормально.
Там можно что-то настроить или это фатально?

PaXaN

Если база маленькая, то просто залить базу на phpmyadmin и указать правильные пути в конфиге
Если база большая, то каждую отдельную таблицу придется руками забивать

Olkon

PaXaN

Это-то понятно.
Но при заливке корежится кодировка и вместо русских букв получаются сплошные вопросы.
в денвер-же при всем при том заливается нормально.

Это говорит о том что база APSERV требует каких-то настроек кодировки, которые в phpmyadmine не настраиваются. В этом и вопрос - как настроит мускул у APSERV чтоб он заливал данные в нормальной кодировке.
Я читал статьи на эту тему, но там пишут про базы на хостинге и как решение проблемы указывается обращение к суппорту, чтоб он там что-то перенастроил. Здесь же все происходит на локалке и значит перенастраивать придется мне, а что делать я не знаю. :)

Mavn

в файле my.ini правятся настройки для mysql думаю найти через поиск на компе не составит труда
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Olkon

Цитироватьв файле my.ini правятся настройки для mysql думаю найти через поиск на компе не составит труда

Дык, где бы еще почитать что там править, а то я смотрел на него аки баран на ворота... :)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.