Можно ли поставить два форума на два субдомена с единой базой пользователей?

Автор Monfore, 19 апреля 2008, 19:43:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Monfore

Поставил и осваиваю SMF 1.1.4
Хостинг платный, продвинутый, проблем с движком нет.
Форум является составной частью портала, где планируется еще и установка торрент-треккера.

Проблема в том, что не хочется включать торрент в основной форум, а вынести его на отдельный субдомен, но с другой стороны, желательно чтобы портал имел интегрированную систему зарегистрированных пользователей.

1. Возможно ли это в принципе, стандартными средствами, без ручной коррекции кода?
2. Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой и, если да, какие использовал решения?

Буду благодарен за любые существенные комментарии.

Mavn

1. Нет без изменений не возможно!
2. Самое простое и правильно добавить еще один запрос но уже к другой базе. Т.е. пользователь регистрируясь на одном форуме будет регистрироваться автоматически и на другом.
Реализация достаточно проста нужно прописать дополнительные параметры соединения к бд для второго форума и добавить во время регистрации еще один коннект ко второй бд для выполнения запроса.
Ну и само собой нужно это будет сделать и на втором движке или же просто запретить регистрацию на одном из них сделав ссылку в одно место!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Monfore

Спасибо за комментарий!

Я вот тут порылся в гугле, нашел таки на форуме разработчика решеньице...

http:_//_www_.simplemachines.org/community/index.php?topic=16190.0

Автор предлагает на одном из двух форумов в лоб сменить по всему коду обращение к нескольким полям:

Цитировать
Open each of the .php files located in the Sources directory in your hard drive using a text editor program. Find all occurances of "{$db_prefix}members" and replace with "smf1_members" (without quotes). Do this for every single .php file in the Sources directory. Also find and replace the following:
"{$db_prefix}im_recipients" => "smf1_im_recipients"
"{$db_prefix}instant_messages" => "smf1_instant_messages"
"{$db_prefix}membergroups" => "smf1_membergroups"
You can also share more tables if you want and know what you're doing.

На следующей неделе попробую, о результатах отчитаюсь :)

Mavn

можно и по такому принципу но это может также создать некоторые проблемы!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Monfore

Да, Ваш вариант представляется более изящным. Тем более, что на втором форуме я регистрацию в принципе планирую запретить. То есть проблема остается только с автоматической синхронизацией баз...

bbbbbb

вариант Mavn'a, кажется понял!

но а как настроить чтобы два домена было и все работало так как будто один домен?

кстате, по этой ссылке которую привел автор топик, имеется ввиду несколько баз кажется, а мне нужно несколько поддоменов http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=16190.0

bbbbbb

да, там написано можно на 3 домена и больше... но эксперементально, так как не все таблицы будут общими, нудо будет другие поставить, пересмотреть!


еще говорят, можно еще как-то поставить несколько доменов чтобы с одной базой было всё...

bingo_m

Коллеги подниму опять вопрос этот!
с 2.0rc3 есть подобное решение.
аналогично базы в одном месте находятся нужно сделать общую регистрацию. домены разные.
суть борумов разная но юзеры должны быть одни. и соответственно нужно будет из основной базы засинхронить юзеров в другую.
подскажите плиз какие таблицы надо синхронить? СПАСИБО заранее!

we1t

Цитата: bingo_m от 31 августа 2010, 11:16:04
Коллеги подниму опять вопрос этот!
с 2.0rc3 есть подобное решение.
аналогично базы в одном месте находятся нужно сделать общую регистрацию. домены разные.
суть борумов разная но юзеры должны быть одни. и соответственно нужно будет из основной базы засинхронить юзеров в другую.
подскажите плиз какие таблицы надо синхронить? СПАСИБО заранее!

А можно ссылку?