Перемещение сообщений и тем

Автор Rustami, 19 апреля 2008, 11:18:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rustami

Меня не вполне устраивает существующая система перемещения тем, потому что, вместо того, чтобы просто сделать редирект на новый адрес, она создаёт тему с адресом. Это как-то меняется?

И ещё одна штука - есть ли возможность выбирать сообщения в одной теме и переносить их в другую?

digger®

Цитата: Rustami от 19 апреля 2008, 11:18:55
Меня не вполне устраивает существующая система перемещения тем, потому что, вместо того, чтобы просто сделать редирект на новый адрес, она создаёт тему с адресом. Это как-то меняется?

При переносе не ставить галку "Выберите Тему для перенаправления".

Rustami

Ага, ясно! Не знал. А с переносом сообщений что?


Rustami

Это очень неудобно. Даже мода никакого нет? Это же элементарная функция, на мой взгляд.


Rustami

Мммм... Так я же на SMF 2. Или ещё возможны изменения?


Rustami

А, в этом смысле? Дело в том, что я бета-тестер в нескольких конторах, по другому профилю. И там в процессе БЕТА-теста изменения как правило уже не вносятся. Только баги лечат.

digger®

Цитата: Rustami от 19 апреля 2008, 19:17:03
А, в этом смысле? Дело в том, что я бета-тестер в нескольких конторах, по другому профилю. И там в процессе БЕТА-теста изменения как правило уже не вносятся. Только баги лечат.
Вот и напишите баг-репорт, что мол не работает прямой перенос сообщений из одной темы в другую :)

Mavn

Цитата: Rustami от 19 апреля 2008, 19:17:03
А, в этом смысле? Дело в том, что я бета-тестер в нескольких конторах, по другому профилю. И там в процессе БЕТА-теста изменения как правило уже не вносятся. Только баги лечат.
до RC релиза как правило вносятся изменения.
Хотя опыт прошлых лет показывает что даже в RC релизы вносились хотя и маленькие но дополнения!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Rustami

ОК, не подскажете, как этот баг-репорт писать?

Mavn

http://www.simplemachines.org/community/index.php?board=137.0
создать тему на соотвествующем языке с описание проблемы.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Rustami


Rustami

Цитата: digger от 19 апреля 2008, 16:05:13
При переносе не ставить галку "Выберите Тему для перенаправления".

Однако, это немного не то. В этом случае всё переносится вообще без следа :-) А нужно, чтобы оставался линк на новое местоположение, но не внутри топика. Вообще не понимаю, зачем так делать. :-) Кроме всего прочего, линк внутри этого топика неактивный. Его нужно вручную копировать в адресную строку.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Rustami

http://audio-post.ru/forum/index.php?topic=162.0

Ну вот, смотри. Но это так, в довесок. Возможно, это фиксится. Вижу, что фиксится, раз здесб работает. Не пойму смысл этого дополнительного шага.

Mavn

Это в стандарте идет ничего фиксить не нужно!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Rustami

Почему-то у меня это не работает нормально. Только что перепроверил - тоже самое. Неактивный линк.

digger®

Цитата: Rustami от 24 апреля 2008, 08:06:27
Однако, это немного не то. В этом случае всё переносится вообще без следа :-) А нужно, чтобы оставался линк на новое местоположение, но не внутри топика.

А где он должен оставаться?

Avdenago

Цитата: digger от 24 апреля 2008, 15:44:22
А где он должен оставаться?

При нажатии на топик в списке топиков сразу редиректился на новый топик, а не на топик с уведомлением.

digger®

Цитата: Avdenago от 24 апреля 2008, 16:39:30
При нажатии на топик в списке топиков сразу редиректился на новый топик, а не на топик с уведомлением.
Тогда будет не совсем понятно что тема вообще была перенесена и терятся смысл переноса, т.к. не видно причины по которой это сделано.

Rustami

На всех движках сделано так, как я описал. Появляется новый линк с надписью ПЕРЕМЕЩЕНО, например и всё. И человеку не нужно кликать 2 раза вмето одного.

Mavn

ткните пальцем в каких именно реализовано слово все ничего не значит!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Rustami


MaK

Тоже столкнулся с необходимостью перенести сообщение в другую тему.
Так и не понял, как это сделать....
Подскажите.
Спасибо.

Mavn

в найстроках выставите кнопки модерации ячейками после выделите сообщение в теме и нажмите разделить тему, никаких сверх усилий не требуется.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

MaK

Да, уже понял, что только через разделить и объединить....
Усилий не требуется, но жутко не удобно.... :(

supmener

Как понял спец мод сейчас для объеденения сообщений в теме не нужен. Не могу найти пункт в админке, где включается объединение сообщений одного пользователя, следующие подряд друг за другом.

Макар

Надо мод ставить . В дефолте этого нет.
авто мерге мод или антибумпер от арнаторн мод

поиск рулит
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

ST

Может быть кто в курсе, модов для "прямых" переносов сообщений не появилось?
-

karavan


thunderamur

ска вот жопа, отстой полный же...

я думал я туплю просто, а оказывается не такой возможности  wallbash

где реквестируют фичи?

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Jacket

Он походу хочет предложить сделать мод, для прямого переноса сообщений

Макар

Так что же подразумевается под прямым переносом ?

не, ну краткость сестра таланта, но тут видимо не тот случай
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Roman

Если я правильно понимаю, речь идет о возможности переноса сообщений из одной темы в другую, без промежуточного создания новой темы из отделенных сообщений, и последующего объединения этой темы с требуемой.
В некоторых движках это реализовано именно таким образом, напрямую.
Помню, когда-то очень давно, когда только начал пользоваться SMF, мне тоже было довольно не удобно и не привычно то, что для переноса сообщений, они сначала отделяются в новую тему. Так как в движке, которым пользовался до этого, был как раз прямой перенос. Но потом привык:) 

Bugo


Макар

Цитата: Roman от 18 сентября 2011, 10:41:25
Если я правильно понимаю, речь идет о возможности переноса сообщений из одной темы в другую, без промежуточного создания новой темы из отделенных сообщений, и последующего объединения этой темы с требуемой.
В некоторых движках это реализовано именно таким образом, напрямую.
Помню, когда-то очень давно, когда только начал пользоваться SMF, мне тоже было довольно не удобно и не привычно то, что для переноса сообщений, они сначала отделяются в новую тему. Так как в движке, которым пользовался до этого, был как раз прямой перенос. Но потом привык:) 


а . . . . Вот вы о каком переносе :( честно, не напрягает. Для такого прямого переноса требуется решить одну очень не простую задачу. Представьте что у вас на форуме сорок тысяч тем . . . . И вот вы отделяете сообщения и должны указать к какой из сорока тысяч тем их присоединить . . . . . . .

довольно таки сложная задача :(
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Roman

Макар, ну, это не я о переносе тему затеял)
Меня тоже сейчас совсем не напрягает, привык уже. А поначалу да, было слегка некомфортно.

А насчет сорока тысяч тем - так какая разница, если отделенные сообщения промежуточно отделены в новую тему, все равно ведь потом нужно искать, с какой темой объединить.

thunderamur

Цитата: Макар от 18 сентября 2011, 14:08:22
Представьте что у вас на форуме сорок тысяч тем . . . . И вот вы отделяете сообщения и должны указать к какой из сорока тысяч тем их присоединить . . . . . . .

довольно таки сложная задача :(
Представил...
Выбраны посты, указываю айди темы в которую перенести - всё.

TXT

Цитата: thunderamur от 18 сентября 2011, 17:29:09
Представил...
Выбраны посты, указываю айди темы в которую перенести - всё.
Вот и странно, что среди множества модов на оффсайте нет такого. Хотя бы для версии 1.х   ::)

GeorG

ЦитироватьХотя бы для версии 1.х   ::)
Теперь, после выхода финала 2.0.х, для версии 1.1.х, вообще 98% случаев, новых модов не ждите.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

schta

При перемещении темы при снятии галочки "Выберите тему для перенаправления." - ссылка на тему не меняется.
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???