Zend Optimizer и быстродейсвие

Автор bbbbbb, 18 апреля 2008, 02:51:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bbbbbb

можно использовать Zend Optimizer с smf?

я знаю для того чтобы использовать, нужно код зашифровать а потом проигрывать...?

как это сделать?


bbbbbb

я написал примерно, так как написано на офф сайте!!
нужно запаковать(закодировать) программой, а потом проигрывать...

для быстродейвия, для чего же еше его использовать?
можно использовать, есть варианты?


bbbbbb

Смотри про Zend
http://ru.wikipedia.org/wiki/Zend

ЦитироватьZend Optimizer — Являет собой серверный модуль для запуска закодированных с помощью Zend Encoder и Zend SafeGuard Suite скриптов, а также немного их ускоряющий (заявлено, что до 40%).


Есть маздай прога
Цитировать
    Zend Guard (ранее назывался Zend Encoder) — позволяет закодировать скрипт в байт-код, который потом можно использовать точно также как и обычный, за исключением возможности его отредактировать. Предназначено для защиты интересов и интеллектуальной собственности разработчика. Для работы таких скриптов обязательно нужен Zend Optimizer.


Те Zend Optimizer проигрывает зашифрованные скрипты Zend Guardа
Те Zend Guardом шифруем и копируем на сервер.
Тот же самый


    <?php
    phpinfo
();                 
    
?>



Будет представлять кашу символов

он у меня на Apache 2.2.6 не выдает ничего, говорят что на 1.3 2.0 только работает

digger®

Я не понимаю зачем огород городить с шифрованием и проприетарным софтом.
Не устраивает производительность форума? Зайдите в Администрирование - Настройки сервера - Кэширование, там все написано.

bbbbbb

спасибо, тогда не надо...

там написано от 40 до 300% бытсродейсвие..

bbbbbb

ЦитироватьSMF has not been able to detect a compatible accelerator on your server.

Mavn

в случае если нет установленных акселераторов, smf 2.0 будет использовать собственное кэширование!
Zend Optimizer не является акселератором так что вообще не понимаю к чему весь разговор!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbbbbb

я зашел в 2 beta 3 там написано тоже самое

ЦитироватьSMF has not been able to detect a compatible accelerator on your server.
он уже использует акселератор? или надо что-то поменять?

я топик создал, по поводу быстродейстия, вот не знал про акселератор, спасибо, буду искать - ставить...

Mavn

уровень кэширования обратите внимание!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbbbbb

обратил внимания, перепробовал любые уровени, написал внизу "10"
пишет тоже самое - "нету"

или что вы имели ввиду, что-то другое?

в общес ладно, поставилю eaccelerator
ЦитироватьeAccelerator
eAccelerator - это свободный opensource-проект, выполняющий роли акселератора, оптимизатора и распаковщика. Также встроены функции динамического кэширования контента. eAccelerator повышает производительность работы PHP-скриптов за счет кэширования скомпилированного байт-кода, таким образом издержки на процесс компиляции ликвидируются. Также он оптимизирует скрипты для ускорения времени их исполнения. eAccelerator обычно снижает нагрузку на сервер и увеличивает скорость работы вашего кода в 1-10 раз.

Сайт проекта:
http://www.eaccelerator.net

Mavn

Читайте внимательно!
Цитата: Mavn от 18 апреля 2008, 12:03:06
в случае если нет установленных акселераторов, smf 2.0 будет использовать собственное кэширование!
Если smf не обнаружил акселераторов значит будет использовать свое, и уровни кэширования будут использоваться для настроек внутреннего кэширования форума.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Цитата: bbbbbb от 18 апреля 2008, 04:12:00
Смотри про Zend
http://ru.wikipedia.org/wiki/Zend

Предназначено для защиты интересов и интеллектуальной собственности разработчика
А сам-то зачем спиз скопировал идею и почти все разделы дом-форума, но даже нигде не упомянул про автора?
Скриншоты выложены здесь: http://dom-forum.ru/index.php?topic=3550.0

Mavn

dom-forum
в отдельную тему там разбирайтесь!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

если включен акселератор, добавление новой темы в новом разделе будет работать нормально?
А то я раз включил акселератор, а вернее на сервер с порта фришки установил акселератор и 1 тема в новый раздел создавалась через несколько минут, но на главной странице ТР в блоке тема уже отображелась и можно было попасть в нее с главной.
если добавлял тему сразу после первой, то тогда все отображалось нормально на форуме


Lysyj

я за него не говорю. я говорю за акселератор eaxelerator

digger®

Цитата: Лысый от 05 июля 2008, 09:30:10
я за него не говорю. я говорю за акселератор eaxelerator

Зачем тогда писать в теме про Zend Optimizer?

У меня прекрасно работают Lighttpd + Eaccelerator + SMF + Coppermine + WordPress MU + Drupal + SmallNuke

bbbbbb

 у меня тоже!

SMF has detected that your server has eAccelerator installed.

давай конфиг как ставил?

Lysyj

Цитата: bbbbbb от 05 июля 2008, 16:18:30
у меня тоже!

SMF has detected that your server has eAccelerator installed.

давай конфиг как ставил?

Это ты к кому пишешь? если ко мне то акселератор ставится через шелл. в freebsd чеез порты, если ISPManager то можно попробовать установить и через эту панель, там есть такая функция

bbbbbb

я написал тчо работает на smf

Lysyj

есть такой вопрос. установил на ВПС поддержку акселератора XCache
Как сделать чтобы СМФ работал с этим акселератором?

bbbbbb

кроме XCache больше никакого нету?

он поидее сам увидет и с ним будет работаеть...

Lysyj

не видит.
пока отключил xcache и включил eAccelerator

bbbbbb

ты наверное настроил плохо

ты через шел настраиваешь? чем eAccelerator плох?

Lysyj

да через шелл. после установки через шелл, захожу в панель администрирования ВПС и там уже включаю Расширение PHP   xcache

Mavn

только покажите мне где в smf сказано что есть поддержка xcache??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

вот я и спрашиваю, можно ли осуществить поддержку?

Mavn

Если перепишешь часть кода то можно!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.