[Visual Verification Options] - мод визуальной проверки для гостей

Автор deadbead, 08 апреля 2008, 13:00:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

deadbead

Мод визуальной проверки для гостей при поиске и отправке сообщений

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=734

Версия: 0.3.2
Поддерживается версиями: 1.1.2, 1.1.3, 1.1.4

Во вложении мод с русификацией для WIN-1251 и UTF-8

Мод использует функционал визуальной проверки со страницы с регистрацией.

Единственный минус - не добавляет блок визуальной проверки в форму быстрого ответа.
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

me.switch

#1
Вот спасибо, дождался я, теперь спамерам не писать на нашем форуме :)
Подскажите пожалуйста, еще одну вещь: я использую тему копию темы core, но со своим названием и своим же цветовым оформлением (просто перекрасил картинки да бэкгроунды, чтобы к сайту лучше подходил). Это значит, что мне надо будет установить мод и потом перезалить файлы из темы core в свою тему чтобы мод работал и с моей темой или все сложнее?

Mavn

Лучше будет при использовании перекраски использовать все в стандартной теме. Не вижу смысла использовать идендичные файлы темы оформления которая отличается лишь style.css и графикой
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

deadbead

Обработчик тем SMF имеет замечательный механизм:
В каталоге с темой должны быть только файлы и папки с графикой (всякие гифы и жыпеги) и только те файлы которые вы модифицируете вручную...

Это позволит вам избежать большенство гемороев при установке модов (кроме тех случаев когда мод изменяет модифицированные вами файлы)

Двиг SMF сам подхватит недостающие файлы из дефолтовой темы...

Например мой каталог с темой содержит вот что:
images (каталог скопированный при создании темы из дефолтовой и перерисованый)
favicon.ico - иконка сайта
index.template.php - в котором изменена шапка
style.css - тоже поднастроенный под мою тему...

И все! Другие файлы, которые скопировались при создании темы я удалил.
Результат вы можете посмотреть сами

p.s. ИМХО тему лучше разделить...
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

me.switch

Цитата: deadbead от 09 апреля 2008, 20:22:13
Обработчик тем SMF имеет замечательный механизм:
В каталоге с темой должны быть только файлы и папки с графикой (всякие гифы и жыпеги) и только те файлы которые вы модифицируете вручную...
Это позволит вам избежать большенство гемороев при установке модов (кроме тех случаев когда мод изменяет модифицированные вами файлы)
Это удобно. Пригодится на будущее.
А я скопировал Admin.template.php, ManageSearch.template.php, Post.template.php, Search.template.php + Modifications.english.php (за компанию),Modifications.russian.php, Modifications.russian-utf8.php.
Как говорится, знал бы прикуп :)

oldcopy

#5
Цитата: deadbead от 08 апреля 2008, 13:00:15
Единственный минус - не добавляет блок визуальной проверки в форму быстрого ответа.

А вот это очень плохо. Можно как нибудь исправить или что то подобное может есть? Потому что если запрашивать имя и мейл форма быстрого ответа для гостей не работает - выводит полную форму и просит имя и мыло, что неудобно, если это отключить - здрасте боты.
Или как отключить форму быстрого ответа для гостей?
Через настройки можно выключить для гостей и новых пользователей - а это неправильно, нужно только для гостей, может в коде чего поправить можно.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

Serifa

Цитата: me.switch от 09 апреля 2008, 16:34:15
Вот спасибо, дождался я, теперь спамерам не писать на нашем форуме :)

Так если у гостей нет нужного допуска, как они будут писать на форуме? А если это уже не гости, там начинаются другие меры воздействия, так ведь?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Солярис

Что у меня на локалке не работает данный мод. Требует только адрес электронной почты указать, а код не показывается?! В чем проблема?

TEZZI

Цитата: Солярис от 08 мая 2008, 15:38:41
Что у меня на локалке не работает данный мод. Требует только адрес электронной почты указать, а код не показывается?! В чем проблема?
Как сделать ,чтоб картинку показывало? Подскажите кто сделал))) Очень надо.

TEZZI


Gans

Цитата: TEZZI от 23 июля 2008, 01:18:31
Как сделать? чтоб картинка появилась.
Да то же не могу найти, модуль без ошибок установился, а картинки нет возможно где то включается?

deadbead

Плохо ищем)

1. Администрирование - Форум - Сообщения и темы - Настройка сообщений - Требовать визуальной проверки у гостей при отправке сообщений

2. Администрирование - Форум - Поиск - Настройки - Требовать визуальной проверки у гостей при использовании поиска
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.