80 разделов

Автор Jerry, 29 марта 2008, 12:15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jerry

Здравствуйте! Проблема: у меня посящяемость не очень большая,
но для реализации всех идей есть 80 разделов, которые уже нельзя сократить по количеству и необходимость увеличивать.
Как может плохо сказаться на форуме огромное количество разделов? Всё кажется очень неустойчивым, непонятно почему.
Хотя в базе таблица boards занимает всего 17 КБ, но board_permissions 300 КБ. Это плохо всё?
Но только что заменил: если убирать права на раздел с локал. правами у пользователей, которые вообще не имеют доступ, то количество записей в таблице прав уменьшается на 90. Так для каждого раздела.

Serifa

Цитата: Sikes от 29 марта 2008, 12:15:06
Но только что заменил: если убирать права на раздел с локал. правами у пользователей, которые вообще не имеют доступ, то количество записей в таблице прав уменьшается на 90. Так для каждого раздела.

Я вот этой фразы не поняла, можно еще раз и помедленней?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Jerry

Пост помедленней? :) Если поставить раздел с локальных прав доступа на глобальные,
то количество записей таблице board_premissions уменьшается на 90 шт. Аналогично,
при переводе любого раздела на локальные - увеличивается на 90. Но это конкретно у меня,
т.к. это зависит от количества групп. При 8-и группах это так. Хех.

Mavn

Цитата: Sikes от 31 марта 2008, 15:13:00
Пост помедленней? :) Если поставить раздел с локальных прав доступа на глобальные,
то количество записей таблице board_premissions уменьшается на 90 шт. Аналогично,
при переводе любого раздела на локальные - увеличивается на 90. Но это конкретно у меня,
т.к. это зависит от количества групп. При 8-и группах это так. Хех.
Ну так а чего вы хотели :)? У вас же для каждого раздела(при использовании локальных прав доступа) создаются отдельно права доступа что и вызывает увеление размера таблицы прав доступа.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Jerry

Ага, причем для каждого из прав отдельная запись. :) Ладно, всё решено, с 1-й доп. группой работает.