Максимум online больше количества посетителей

Автор leksus, 26 марта 2008, 18:46:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

leksus

Сегодня был зафиксирован очередной максимум он-лайн.. Еще раньше я ставил под сомнение реальность этого показателя.. Вообщем, сейчас оно показывает число 132. А счетчик посещений LI показывает ВСЕГО 120 хостов. То есть, он-лайн пользователей было больше, чем общее число посетителей в течение 16 часов :)

Может, кто-нибудь сталкивался? Тема оформления стандартная (Themes/default)

Lysyj

может потому,что остальные были Поисковики?

leksus

Он-лайн? Это где же столько поисковиков надыбать? :)

Mavn

А какие собственно проблемы тебе один только Yahoo может сгенерить посещаемость в 200 как не фиг делать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Jerry

Да, я видел на 1-м форуме кучу ботов Yahoo.
Но у меня почему-то только ОДИН Yahoo spider. :( Как привлечь остальных?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Jerry

Это как? :o Они же не знают о моём форуме, что для этого сделать? Или первый бот должен позвать остальных?

Lysyj

у меня в панели управления было Регистрация в поисковиках.вот я зарегистрировал сайт в поисковиках.

leksus

Цитироватьтебе один только Yahoo может сгенерить посещаемость в 200 как не фиг делать
Ок, может. Но, насколько я понимаю, максимум он-лайн высчитывается по кол-ву уникальных ипов, одновременно (понятие одновременности для форума - в течение 15 минут) находящихся на сайте. Яху заслала мне 200 роботов с уникальными ИПами? :)

Mavn

А почему нет собственно говоря ?
У яхи огромный блок IP адресов поле для деятельности более чем достаточно
NetRange:   74.6.0.0 - 74.6.255.255
NetName:    INKTOMI-BLK-6
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

leksus

Ну хорошо, теоретически это вполне возможно. Тогда встает следующий вопрос - нафига в статистике учитывать ботов? А вообще, стата по месяцам, по кол-ву просмотров, посетителей и прочая глобальная статистика - она тоже строится с учетом ботов?

Mavn

а каким макаром форум будет узнавать что IP адрес пренадлежит боту? А если учесть то что поисковики могут вполне изменять свои IP то сделать данный реестр будет практически нереально. В мире более 30 поисковиков если прописать все диапозоны данных поисковиков и написать процедуру сверки то это может сильно снизить быстродействие!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

leksus

Обычно боты представляются, и это видно, например, по моду "Users Online Today Mod", где четко разделены пользователи, гости и пауки.
Если отсекать хотя бы тех ботов, которые явно о себе заявляют, то стата была бы НАМНОГО реалистичней, т.к. скрытных ботов, имхо, не более 10% от их общего колва.

Mavn

У тебя четко разделены только в списке пользователей а ты спрашивал про статистику!
В smf 2.0 тоже разделено, что в общем у всех и отображается в списке кто онлайн!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

leksus

ЦитироватьУ тебя четко разделены только в списке пользователей а ты спрашивал про статистику!
так а почему также четко не разделить в статистике? нафига мне боты в статистике?

Lysyj

у меня боты не зачисляются в статистику

OrangePLAY

У меня где-то с 21 марта яху начала на форум активно лазить. Статистику портит только... Кол-во Гостей стало больше раза в два.
SMF 2.0 RC 1.2

kas

Цитата: Лысый от 04 апреля 2008, 01:12:19
у меня боты не зачисляются в статистику

а как это реализовано?
No comments

smilek

А можно как то обнулить эти счетчики? По большей части интересует  Максимум Online
А то стоят не реальные цифры.