Есть ли где-нибудь описание всех полей таблиц

Автор yAnTar_yAnTar, 26 марта 2008, 12:58:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yAnTar_yAnTar

Надо сделать перенос с одной системы на СМФ.
Хотелось бы увидеть описание полей таблиц.
В 90% по названиях полей можно понять за что оно отвечает, но например в таблице _members есть поля
ID_POST_GROUP
и
ID_GROUP
Какая разница между ними.

Mavn

Описание всех полей таблицы вы врятли найдете где-либо
ID_POST_GROUP группа основанная на количестве сообщений
ID_GROUP группа пользователей которую назначают т.е. является специфической не зависящей от количество сообщений.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

yAnTar_yAnTar

Спасибо.
ЦитироватьID_POST_GROUP группа основанная на количестве сообщений
Так что после каждого поста пользователя, проверяется, не перешел ли он в следующую группу ?
Я думал, что группа основанная на количестве сообщений не записываетя в базу, а при выводе она тянется, в зависимости от количества постов пользователя.

yAnTar_yAnTar

#3
ЦитироватьID_POST_GROUP группа основанная на количестве сообщений
ID_GROUP группа пользователей которую назначают т.е. является специфической не зависящей от количество сообщений.
Правильно, ли я понял, что и ID_GROUP и ID_POST_GROUP связывается с одинм и тем же полем ID_GROUP в таблице membersgroups, но в зависимости от minposts == -1.
Или если ID_GROUP == 0, то тянется группа в зависимости от количества постов.

yAnTar_yAnTar

Тогда еще один вопрос, что за поле ID_MSG_LAST_VISIT в таблице members,
з названия можна понять, что ид сообщения последнего визита, но связать к нормальному виду что-то не получается

digger®

Цитата: yAnTar_yAnTar от 26 марта 2008, 17:17:47
Тогда еще один вопрос, что за поле ID_MSG_LAST_VISIT в таблице members,
з названия можна понять, что ид сообщения последнего визита, но связать к нормальному виду что-то не получается

Исходя из этого значения получается список непрочитанных сообщений с последнего посещения (те у которых ID>ID_MSG_LAST_VISIT).