Установка SMF 2.0 SMF PostgreSQL

Автор hardd, 20 Март 2008, 18:59:58

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

hardd

Подскажите, как поставить форум  в базу PostgreSQL. При установке выбор только между MySQL и SQLite базами.

Mavn

Нужно чтобы php был настроен с поддержкой PostgreSQL
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.
п.2 Сервис бесплатных форумов
Каталог форумов SMF

п.3 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

hardd

Цитата: Mavn от 20 Март 2008, 20:30:11
Нужно чтобы php был настроен с поддержкой PostgreSQL

Подскажите, если можно, подробней. Я думаю это пригодиться и другим.
В cp-панеле был создан пользователь PostgreSQL и пароль. В cgi-bin есть доступ к php.ini. Как настроить поддержку или нужно обращаться к хостеру?

digger®

Цитата: hardd от 20 Март 2008, 23:44:25
Подскажите, если можно, подробней. Я думаю это пригодиться и другим.
В cp-панеле был создан пользователь PostgreSQL и пароль. В cgi-bin есть доступ к php.ini. Как настроить поддержку или нужно обращаться к хостеру?

phpinfo() посмотрите, есть там что-нибудь про PostgreSQL

hardd

Цитата: digger от 21 Март 2008, 00:02:39
phpinfo() посмотрите, есть там что-нибудь про PostgreSQL

PostgreSQL(libpq) Version     7.4.13 
Multibyte character support  enabled 
SSL support                       enabled 
Active Persistent Links         0 
Active Links                       0

pgsql.allow_persistent         On 
pgsql.auto_reset_persistent Off
pgsql.ignore_notice            Off
pgsql.log_notice                Off
pgsql.max_links                 Unlimited 
pgsql.max_persistent         Unlimited

Mavn

в самом php.ini смотри из того что здесь привел у меня установленно все тоже самое.
Так же советую обратится к хостеру за помощью возможно где то проблемы с его стороны! У нас уже был подобный случай!
Каталог форумов SMF

п.3 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

hardd

Т.е. если правильно в php настроена поддержка PostgreSQL, то при установке форума в списке выбора баз данных для установки, появиться и PostgreSQL? Или какими ещё средствами можно проверть что форум можно устанавливать в PostgreSQL?

Mavn

если правильно настроена поддежка PostgreSQL форум сам это определит
Каталог форумов SMF

hardd

Мой хостер отвечает, что поддержка включена, но форум не определяет PostgreSQL.  :( Будем ждать. Может кто нибудь подскажет решение этой проблемы. Спасибо.

Mavn

php.ini выложи может что то в нем не так сделано
Каталог форумов SMF

hardd

Вопрос решился в принципе просто  >:D
1.До этого я пытался установить форум на стандартных настройках php (те которые предлагает хостер), результат был отрицательный.
2. Потом я решил переключить управление php из cgii-bin (по методике моего хостера). Прописал в .htaccess две строчки:"Action php-script /cgi-bin/php и
AddHandler php-script .php". В папке cgi-bin создал файл php с кодом:"#!/hsphere/shared/php5/bin/php -cphp.ini" - с правами доступа 755, а в файле php.ini закоментировал все строчки.  :) И сразу в установке форума появился PostgreSQL.  При отключении  .htaccess, опять возврат к прежней установки (без PostgreSQL)
Установка прошла успешно. Создан административный аккаунт, но при переходе на форум выскакивает строка:"Fatal error: Call to undefined function smf_postg_unescape_string() in www.*******.ru/Sources/QueryString.php on line 321. Но это уже другая песня. Надо искать причину.  wallbash

Mavn

Каталог форумов SMF

Awilum

Пытаюсь поставить форум 2.0 на PostgreSQL
БД PostgreSQL создана и похоже что СМФ ее определяет, раз она в списке есть.
Все нужные данные для подключения заполнил. нажимаю уставонить. на третьем шаге
И долго начинает грузится а потом появляется вот такое сообщение

Веб-страница недоступна.
Веб-страница по адресу -------------/forum/install.php?step=2, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

Sergius

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, новичку.
Установил все по инструкциям с сего очень полезного. Все прошло как по маслу, но форум имеет вид множества ромбиков с вопросительным знаком внутри вместо букв!!!

kak2z

Цитата: Sergius от 22 Февраль 2014, 17:09:58Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, новичку.
Установил все по инструкциям с сего очень полезного. Все прошло как по маслу, но форум имеет вид множества ромбиков с вопросительным знаком внутри вместо букв!!!
кодировка форума и базы данных не совпадают... проверяйте кодировки.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Вверх