Сбой сервера, слетели (частично) аватары у пользователей

Автор Denis, 11 марта 2008, 00:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis

Здравствуйте!

Проблема. Вчера был сбой сервера, в результате чего у некоторых людей слетели аватары.
Зашёл на форум - у 2-3 человек отображаются, у всех остальных человек 7 в теме нет.
И в целом я так понял где-то наверное штуки 4 аватара остались, больше 1000 улетели.

Если пользователи сейчас отправляют сообщения, то аватары уже отображаются (только у тех сообщений, которые отправлены после поломки).
У более ранних сообщений аватары не отображаются. Именно не отображаются, а не нет их там.

На всякий случай скажу, что пути прописаны правильно (ну а как иначе, если они начали сами отображаться в поздних сообщениях).
Чёрт его знает чё делать.. Проверить аватары физически - файлы целые, ВСЕ на месте. Т.е. они есть, они отображаются напрямую вызвав картинку. Но!

Открыл ХТМЛ код загрузившейся темы без форума, смотрю на аватар:
http://forum/index.php?action=dlattach;attach=429;type=avatar
Открываю её в браузере и на тебе. Мне выдаётся не картинка (а должна по идее), а страница ошибки:
-----------------
Ошибка!
Вы не можете зайти в этот раздел
-----------------

Есть идеи почему могло такое произойти? (сервер завис на некоторое время).
Как такое исправить?

Зашёл в админку, вижу список аватаров (текстовые ссылки). Нажимаю любую - опять та же ошибка, что не могу зайти в раздел. Что-то на моменте отображения.. картинки сами целы..
Права на них, как я смотрю, также целы.. через веб - я вижу аватары (при доступе напрямую к png файлу, но аватары ведь грузятеся не напрямую через png...), а через СМФ скрипт не вижу..

Кто-нить подскажет чего??

Спасибо.
Денис.

Mavn

Попробуй провести обслуживание вложений и аватаров в админке форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Denis

Mavn, спасибо за ответ!
Проблема разрешилась. Сработала функция обслуживания форума, там ссылка "исправить ошибки". Ошибок обнаружено штуки 4 было и они все сводились к какой-то формулировке, что типа у "пользователя помечена тема как непрочитанная, но её не существует".
Тем не менее, оно и аватары исправило!

RBW

После исправления ошибок обязательно нужно пересчитать статистику.

Denis

Спасибо большое за предупреждение!
На всякий случай, ещё разок пересчитал.

GooDZonE

#5
Тоже самое произошло, но в обслуживании форума: У части пользователей не отображаются аватары. Пробовал описанное ранее, но:

Просмотр ошибок форума
Ошибок не найдено!


Народ подскажите, в чем проблема может быть?

Версия: SMF 2.0 RC1-1