Некорректная работа SMF после установки на хост

Автор NAKAMODI, 14 февраля 2008, 13:42:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NAKAMODI

Доброго времени суток.

После установки SMF 1.1.4 на хост форум работает, но в "текстовом" режиме. Я имею ввиду, что не отображается никакое оформление, один голый текст, разбросанный по всему экрану.
Поиск по Вашему форуму результатов не дал, видимо, всех миновала чаша сия  :)

Понятно, что проблема у моего провайдера, так как в Денвере всё работает отлично. Но прежде чем атаковать провайдера вопросами и претензиями, хотелось-бы локализовать проблему. Поэтому обращаюсь к Вам, как к людям опытным - с чем это может быть связано?

Заранее спасибо.

Lysyj

форум устанавливался с нуля или переносился с денвера на хост,а потом и база копировалась?
если не с нуля то надо залезть в настройки скрипта и прописать правильные пути к темам и ко всему прочему

NAKAMODI

В том-то и дело, что форум ставился с нуля. Что-бы понятно было, о чём речь - вот ссылка http://www.happytail.ru/index.php

P.S. я в курсе, что install.php там не удалён... :)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

NAKAMODI


Lysyj

Зашел,посмотрел на сайт...Мое мнение,не правильно прописан путь к теме...

KapaBG

и отсутсвует локализацие russian-uft8

нужн залить в корень форума отсудава repair_settings.php и запустить http://www.happytail.ru/repair_settings.php
посмотреть и поправить все пути и езык. потома снести нах

NAKAMODI

Цитата: Lysyj от 14 февраля 2008, 18:00:39
Зашел,посмотрел на сайт...Мое мнение,не правильно прописан путь к теме...
Нет, пути прописаны правильно, но я понял в чём дело: права на доступ ко всем папкам автоматически устанавливаются в 700 и доступа к ним нет (Error 403). Попрбовал поменять на 777 - всё заработало.

Огромное спасибо за помощь!

P.S. Насчёт локализации - понял, сейчас всё сделаем, спасибо!

KapaBG

NAKAMODI, 777 - бэд! лучше удали и установи с нуля через запуск webinstall.php
тада скрипт установит сам все нужные права на нужный папке. а база с мессагаме останетсо таже самая

NAKAMODI

Да я знаю, что 777 - бэд, это я от радости, что заработало  :).

Насчёт webinstall.php - спасибо за совет, попробую.

Mavn

Цитата: Княже от 14 февраля 2008, 18:45:55
NAKAMODI, 777 - бэд! лучше удали и установи с нуля через запуск webinstall.php
тада скрипт установит сам все нужные права на нужный папке. а база с мессагаме останетсо таже самая

Ну вообще то форум и сам может тоже поставить права 777 на некоторых хостах именно так и выходит. Так что лучше руками все выставлять! Многое зависит от хоста. Потому как на некоторых хостах и при правах 755 на папки 644 на файлы любые моды ставятся а на других 766 мало будет 777 подавай. Так что все идивидуально.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KapaBG

Mavn, надо бы поднять это у секурити гуру. типа простой скрипт который либо грит шо все пути и файлы годятсо, либо кричит об опасности и призываед выставидь рекомендуемый маску. стандарный папки и критические файл только. масса инсталлов на пхп делает это при инсталляцие

Mavn

Цитата: Княже от 14 февраля 2008, 20:44:32
Mavn, надо бы поднять это у секурити гуру. типа простой скрипт который либо грит шо все пути и файлы годятсо, либо кричит об опасности и призываед выставидь рекомендуемый маску. стандарный папки и критические файл только. масса инсталлов на пхп делает это при инсталляцие
Ты знаешь для установки скрипта нужны одни права для работы другие потому как теже настройки в Settings.php редко когда изменяется и права на запись для данного файла для работы форума в принципе не нужны. Так что еще раз повторю права на файлы индивидуально! То что нужно для установки не факт что нужно для работы и наоборот!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KapaBG


Lysyj

вот что у меня писало во время установки

CHMOD 777 на эти файлы
1.avatars
2.Smileys
3.attachments
4.Packages
5.Packages/installed.list
6.Settings_bak.php
7.Settings.php

Lysyj

там еще можно для agreements.txt  установить права 777,для того чтобы менять соглашение через админку

Mavn

1. Если аватары загружается в папку вложений (что выставлено по умолчанию то смысла нет 755 макс.
2. Смайлы обычно один раз поставил и больше не трогаешь так что тоже 755
3. attachments - в зависимости от хоста 755-777
4. Моды тоже обычно не каждый день ставятся так что см п.2
5.6.7. на файлы вообще не вижу смысла ставить 777 макс 666 и то под вопросом потому как см. п.2
8. agreements.txt  см 5.6.7.

PS. В зависимости от хоста для изменения файлов нужно обычно 644-666 не более.
На Settings.php и Settings_bak.php лучше вообще 600 или 400 выставлять.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KapaBG

оч полезная инфа. лучше бы отдельно еще выделить и прикрепить