Проблема с прикреплением файлов (attachments)

Автор hc2hunter, 09 февраля 2008, 14:24:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hc2hunter

Версия форума:  v1.1.4 UTF-8 RUS
Платформа сервера: Win2003 SP2 + PHP 5 + MySQL 5

Навешенные моды не называю, т.к. проблема присутствовала и на "чисто" установленном форуме (с самого начала).

Проблемы такие:
1. При создании нового сообщения не удается прикрепить более одного файла. Причем любого размера (даже очень-очень маленького). Выбрасывается ошибка о том, что файл больше допустимого размера.
приходится вкладывать один файл, потом открыват сообщение на редактирование и добавлять следующий, и т.д.

2. При вставке относительно крупного файла возникает та же самая ошибка, хотя лимит на допустимый объем файла заведомо выше. Место свободное также присутствует.
Например не могу вставить в сообщение файл .zip объемом 5,5Мб, хотя в лимитах указан допустимый объем 7000 кБ.

Помогите пожалуйста! Может что-то неправильно настроено?

Привожу ниже скриншоты настроек в админке и картинку ошибки:

KVL

#1
 А, сколько свободного места в папке пишет?

Не знаю, как это повлияет и скорее всего ничего не изменит, но попробуй увеличить максимальный размер для всех вложений в сообщении, как минимум в четыре раза, от максимально допустимого размера для одного вложения = 28000кб, так, как у тебя на одно вложение - 7000 кб, а для всех четырёх - 8000 кб.

  Я у себя  сразу в пять раз больше выставил максимальный размер для одного сообщения (у меня пять вложений допускается).

hc2hunter

Выставил 28000 + 7000 + 4 соответственно - не помогает :(
В папке место однозначно есть, там всего 36Мб сейчас занято.

digger®

Цитата: hc2hunter от 09 февраля 2008, 14:24:16
2. При вставке относительно крупного файла возникает та же самая ошибка, хотя лимит на допустимый объем файла заведомо выше. Место свободное также присутствует.
Например не могу вставить в сообщение файл .zip объемом 5,5Мб, хотя в лимитах указан допустимый объем 7000 кБ.

У php имеются свои лимиты, заданные в php.ini

hc2hunter

о как!
спасибо... пошел смотреть...

нашел.
у меня в php.ini прописано так:
; Maximum size of POST data that PHP will accept.
post_max_size = 8M




А в чем может быть проблема по пункту №1 ?


hc2hunter

Понял!
спасибо, нашел.
стояло 4М
Поставил 8М - опять не помогло :(


hc2hunter

у меня IIS 6.0
да вроде не перезапускал раньше... применялось находу.
Хорошо, попробую.

hc2hunter

вобщем, проблема осталась :(
Причем, сильнее всего она мучает пользователей с низкоростными каналами (модемами). Некоторые жалуются, что даже не могут залить файл по 50-60 кБ.
Причем, системности в проявлении ошибки нет, поэтому судить что конкретно не нравится форуму - не удается.

Склоняюсь к мысли, что виновата связка IIS6+FastCGI+PHP + данный конкретный движок (потому что с другими web-приложениями на сервере все в полном порядке.

Уверен, что можно вылечить данную проблему, но где копать не знаю...  :-[